Илья Федоров: «В первой партии нас чуть придавили на подаче»

Либеро «Зенита-Казань» поделился впечатлениями от второго матча финальной серии волейбольного чемпионата России.

news_top_970_100

20-летний игрок «Зенита-Казань» Илья Федоров, который проводит первый сезон в качестве основного либеро команды, после окончания матча с «Динамо» ответил на вопросы корреспондента «Казанских Ведомостей».

Либеро «Зенита-Казань» Илья Федоров

Фото: © Роман Кручинин, zenit-kazan.com

— Илья, поздравляю вас с победой в матче! До победы в чемпионате – один шаг. Планируете ли завершить серию в Москве?

— Мы планируем играть каждый матч на результат, как оно сложится – зависит от момента. Если сможем победить, то будет прекрасно, если потребуется пятая игра – значит, так надо. Мы не загадываем в будущее, а готовимся каждой игре.

— Сегодня у «Зенита-Казань» не все получалось в первой партии, которую команда уступила. В чем причины?

— Сложно входили в игру. Нас чуть придавили на подаче, мы опустили голову, а этого не надо было делать. Затем уже наладили прием, сыграли сложные мячи, достали пару мячей в защите, забили, поймали свою игру и пошли дальше.

— Вторая и третья партии получились похожими – рывок «Зенита» по набору брейковых очков где-то между вторым и третьим десятком счета. Почему так получается?

— Просто так складывается: играют две сильные команды, счет может быстро измениться как в одну, так и в другую сторону. К тому же, возможно, в конце партии и нервы дают о себе знать, так что это совершенно нормально.

— Согласитесь, подача сегодня летела как у «Зенита-Казань», так и у «Динамо»…

— Да, сегодня была совершенно другая подача, нежели в первой игре, и это осложнило жизнь обеим командам.

Напомним, «Зенит-Казань» одержал победу над московским «Динамо» во втором матче финальной серии мужского чемпионата России по волейболу.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100