Илья Муромец в Казани

Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков посетил строительные площадки Центра гребных видов спорта, Дворца водных видов спорта, футбольного стадиона на 45 тысяч мест и объектов транспортной инфраструктуры Казани, где ознакомился с ходом строительства и работой строителей в праздники.

news_top_970_100

Строительство этих крупнейших объектов Универсиады-2013 планируется завершить в 2011 - 2012 годах, сообщает портал мэрии.

В Раифском монастыре возводят ледяной городок, который привольно раскинется на озере под стенами обители. Традиционно в его строительстве принимают участие вместе с местными художниками и мастера скульптуры из других городов Поволжья. Их искусство посетители Раифы смогут оценить уже сегодня, когда многие приедут сюда встретить светлый праздник Рождества Христова.

После суточной задержки в аэропорту Казани авиакомпания «Татарстан» доставила вчера пассажиров в Дубай. Лайнер этой авиакомпании, помимо основного рейса, совершил чартерную перевозку пассажиров в Финляндию, где застрял из-за неисправности оборудования аэропорта более чем на сутки, сообщает ИА «Татар-информ».

Во вторник на ледовой переправе через Волгу в районе Аракчино казанские спасатели нашли 48-летнего мужчину в состоянии алкогольного опьянения. Так как он долго находился на холоде, они вызвали медиков и передали мужчину бригаде СМП, сообщает пресс-служба МЧС.

Вчера рано утром вспыхнул пожар в двух частных домах по ул. Сумской. Причиной стало короткое замыкание электропроводки в мансардной части одного из домов. Женщина и двое детей смогли покинуть горящий дом, хозяин был на работе. Общая площадь пожара составила 200 кв. м. От огня люди не пострадали, а вот крыши над головой лишились, сообщила пресс-служба МЧС по РТ.

В Казани почтили память богатыря Ильи Муромца. Первый день нового года теперь будет престольным праздником храма-памятника на Казанке. Здесь 1 января в честь легендарного богатыря из русских сказок Ильи Муромца освящен престол второй церкви, которая находится под памятником, ниже уровня реки. Сам преподобный Илия Муромец, причисленный Русской православной церковью к лику святых, с XII века пребывает нетленными мощами в Киево-Печерском монастыре.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100