Имплантология как раздел стоматологии

Имплантация зубов - передовой и самый оптимальный, в плане поддержания здоровья природных зубных рядов, способ протезирования зубов.

news_top_970_100

Использование имплантов как отдельных и полностью самостоятельных протезов при имплантации зубов предлагает возможность не обтачивать прилегающие зубы во время протезирования зубов и исправления прикуса без боли. Кроме того, применяя метод имплантации зубов есть возможность совсем отказаться от изготовления съемных протезов. Это позволяет протезировать зубы и вставлять импланты даже в той ситуации, когда в нет концевых зубов в челюсти, которые необходимы для крепления протеза.

Имплантация зубов в настоящее время позволяет изготавливать стационарные несъемные протезы любой, даже очень большой протяженности. Еще, с помощью имплантации зубов есть возможность осуществить протезирование на основе использования стационарных протезов даже тогда, когда зубов на челюсти не осталось. Кроме того такие протезы в стоматологических клиниках где лечат зубы намного крепче крепятся на челюстной кости, не доставляют неудобств, ведь не вылетают при жевании.

Имплантация совершила реальный скачок в сегодняшнем протезировании зубов. Если раньше в стоматологических кабинетах старались сберечь зубы с сомнительным периодонтальным прогнозом с целью использовать их в дальнейшем для крепления мостов, то сейчас данная потребность совсем исчезла. Конечно же терапевты стоматологи стремятся сохранить клиентам здоровые зубы, но не вынуждают пациента проводить лечение зубов под наркозом, причем тех, которые нужно удалить, с целью оставить их в челюстной кости и в будущем прикрепить к ним протез.

Заметим, что сегодня функции имплантации зубов еще целиком исследованы. Указанная категория стоматологии подлежит изучению. Ученые стоматологи подозревают, что в частности процедура имплантации зубов имеет довольно большой потенциал и может предложить огромное количество возможностей для совершенного лечения зубов и эффективного протезирования.

Исследователи в области имплантологии сегодня заинтересованы исследованием такого явления как остеоинтеграция - объединения тканей живых (челюстной кости) с синтетическим телом.

Сейчас до сих пор проводятся исследования в сегменте открытия самых подходящих материалов для имплантов. Ведь самое важное условие, оказывающее влияние на успех имплантации и бюльгельного протезирования зубов - это отсутствие влияния самого импланта и отсутствие реакции организма на него. Лишь в этом случае имплантация пройдет эффективно, не даст воспалительных процессов и отторжения организмом тела импланта.

Сейчас для имплантации зубов применяются созданные из наиболее инертных материалов импланты: золотые, титановые, никель-хром-ванадиевые сплавы и прочие хорошо соединяющиеся с организмом человека материалы.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100