Инфарктный мяч в "Лужниках"

6 мая. Москва. Стадион «Лужники». 11000 зрителей. Судья - Гончар (Сочи). «Спартак» (Москва) - «Рубин» (Казань) - 2:1 (1:0). Голы забили: Титов (45+2), Бояринцев (90+3) - у «Спартака»; Будылин (90+1) - у «Рубина». «Рубин»: Колинько, Гильмуллин, Синев, Габриэль, Жан, Рязанцев, Сибайя, Гацкан (Жаилсон, 88), Будылин, Бенашур (Волков, 72), Байрамов (Гицелов, 80).

Все в этом матче решилось в концовках таймов, которые просто потрясли болельщиков и той, и другой команды. Исполняя очередной штрафной на исходе добавленного времени первого тайма, Бояринцев пошел на нестандартный ход - не стал бить, а адресовал мяч Титову, который головой хладнокровно поразил цель. И во второй половине все решилось самым невероятным образом в добавленные арбитром минуты. За грубые действия против Габриэля в штрафной «Спартака» был назначен пенальти, и Будылин уверенно реализовал одиннадцатиметровый штрафной - 1:1. Казалось, казанцы увезут из Москвы почетное очко в борьбе с лидером чемпионата. Но инфарктный финал матча еще был впереди. Павлюченко буквально через две минуты после пенальти нашел отличным пасом Бояринцева, и тот вколотил мяч в сетку «Рубина», повергнув в шок всю нашу команду и приехавших в Москву болельщиков - 2:1.

«Рубин» осел на дне турнирной таблицы с 5 очками. 13 мая на своем поле «Рубин» встречается с пермским «Амкаром».