Иностранные болельщики отдыхают от футбола в казанских библиотеках

Во время мундиаля-2018 в Казани 50 иностранных болельщиков подписались на единый читательский билет, действующий во всех государственных библиотеках Татарстана.

news_top_970_100

В дни мирового чемпионата по футболу для иностранных и российских болельщиков была организована культурная программа, в том числе и для любителей чтения. Главным модератором в этом направлении выступила Национальная библиотека РТ, а главным праздником – акция «Библиотека в парке», посвященная спорту. Об этом сообщила на пресс-конференции в городском пресс-центре ЧМ-2018 директор Нацбиблиотеки РТ Сююмбике Зиганшина.

- В акции принимали участие не только горожане, но и туристы, болельщики из Ирана, Марокко, Австралии, США и других стран мира, - сообщила спикер. – В ее рамках также были организованы 10 выставок, посвященных спорту в целом, и футболу в частности. Много гостей привлек мини-сабантуй в парках.

По словам Сююмбике Зиганшиной, иностранные болельщики находят между матчами время на чтение традиционных книг. 50 заграничных читателей стали обладателями единых читательских билетов в дни мундиаля.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100