Иностранцы отдыхать не приедут?

В этом году в Татарстане ожидают отток иностранных туристов и приток российских.

news_top_970_100

Туристические векторы меняются на волне экономического кризиса. Когда приходится экономить на всем, в первую очередь урезают расходы на развлечения. Ездить за границу станет дорого, поэтому и иностранцы предпочтут отдых в собственной стране. Такой прогноз дал министр по делам молодежи, спорту и туризму Марат Бариев на прошедшей в субботу итоговой коллегии министерства.

Основным туристическим проектом в ближайшие годы станет туристско-оздоровительный парк «Камские Поляны» с историческими и развлекательными рекреационными зонами. В зону будут входить прибрежные районы на обоих берегах Камы, включая Елабугу и Нижнекамск.

Татарстан в сфере туризма остается одним из самых благополучных и привлекательных регионов. Приток туристов в прошлом году увеличился на 12%, в общем республику посетили около 900 тысяч человек. Объем оказанных им услуг превысил 3 млрд рублей, только в Казани появилось 8 новых гостиниц. Туристов привлекают в первую очередь Раифа, остров-град Свияжск и Елабуга, а также Казанский кремль, который в прошлом году был признан лидером в списке семи чудес России.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100