Ищу подругу для мужа

Только не подумайте, что я сторонница многоженства... А история моя такая.

news_top_970_100
Автор:
Любовь
Автор фото: http://community.hiblogger.net

Мы с бывшим мужем не живем вместе уже добрых два десятка лет. Трепетные чувства давно сменило дружеское участие: все-таки до расставания немало дорог было пройдено. С моей стороны это еще и забота: он каким был не приспособленным к жизни маменькиным сынком, таким и остался. Я не с раздражением говорю - с жалостью: мамы-то его уже нет. 
Ничего не добился, хотя много обещал. Его светлая голова никому не пригодилась - неудачник. Характер испортился со временем. Хотя в его нереализованности есть и доля моей вины. Жестче надо было быть - не оберегать от трудностей, пусть бы закалялся. А я все защищала, все препятствия сама преодолевала: ему не до того - талант! 
Он даже не заметил, как дочка выросла. С ней не то что в кино - на горку-то раза два за все ее детство только и выбрался. Поэтому дочка при выборе жениха руководствовалась принципом от обратного - нашла человека с характером прямо противоположным отцовскому. И по профессии он далек от всяких там научных изысканий. Хотя дед из моего бывшего получился отменный. Видно, устал за эти годы от одиночества.
Я тогда ведь от мужа не в пустоту ушла - к другому. Мне стало просто невыносимо жить без любимого. Но такой решительной оказалась одна - избранник мой не смог уйти из своей семьи. Впрочем, недолго оставалась на съемной квартире. Судьба свела с моим нынешним мужем, который, я считаю, ниспослан мне за все страдания. 
...А вот тебе так и не повезло - живешь один. Не потому, что однолюб, - просто лень заводить отношения с женщинами. Надо же им угождать, стараться понравиться, а ты не привык. Но я все-таки тешу себя надеждой, что женщина в твоей жизни появится. И даже сама стала к этому усилия прилагать - привыкла быть мамочкой. Нашла двух кандидаток по объявлениям, однако ни одна не пришлась тебе по вкусу. Я их не видела, но подозреваю, что больше всего тебя не устроил их возраст. Моложе хочешь... С твоей стороны это просто избалованность. И, видно, тянуть мне родительскую лямку еще долго.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100