Испанская специализация

Казанский «Рубин» сделал это - во второй раз в своей истории команда Курбана Бердыева вышла в 1/8 Лиги Европы, и теперь 7 и 14 марта ей предстоят два матча с еще одним испанским клубом - «Леванте» из Валенсии. А грозный «Атлетико», которого так все опасались, - уже история, эмблема еще одного поверженного испанского гранда отправлена в музей «Рубина» как символ победы в канун 23 февраля.

news_top_970_100
Опять временным «домом» для казанцев стали «Лужники», и опять победу в конкретном матче мы не одержали. Но провальным этот матч не стал - «Рубин» обошел «Атлетико» по сумме двух встреч: задела первого матча оказалось достаточно.
Мадридцы в этом поединке попытались играть побыстрее, чем в первом, но оборона хозяев, на этот раз укрепленная крайним защитником Кузьминым, даже в отсутствие дисквалифицированного Романа Шаронова выглядела все тем же монолитом, обойти который просто невозможно. По-прежнему искал свой шанс Фалькао, да и партнеры не плоховали, но до точного, разящего удара дело все не доходило, а между тем время, оставшееся у «Атлетико» для спасения, все убывало.
Казанцы, играя по результату, вперед по обыкновению большими силами не шли, выжидая шанса для контратаки. Собственно, шансов таких было два, и единственный наш форвард Рондон, получая мяч, старался выжать из этих в общем-то моментов максимум. Надеяться на помощь со стороны хавбеков уже не приходилось - расчет был лишь на индивидуальное мастерство. К сожалению, не обошлось без удаления и на этот раз. Фалькао напоследок «огрызнулся»: и гол забил, и удаление заработал - на этот раз красную карточку увидел перед собой Навас, что опять заставит тренерский штаб ломать голову над тем, как закрыть дыру в центре обороны.
Главный тренер команды Курбан Бердыев отметил, что у него осталось удовлетворение от того, что «Рубин» все же прошел дальше, остановив «Атлетико». И это при том, что ряд игроков выступали по сути не на своих позициях. Особых закупок в межсезонье команда себе не позволила, между тем Янн Мвила получил травму в контрольном матче, а Боккетти сменил клуб. Плюс травмы и игроков группы атаки.
Помимо двух матчей с «Леванте» (7-го в Валенсии, а 14-го - в Москве) «Рубин» сыграет еще и 10 марта в Грозном против питерского «Зенита» - это будет уже матч 20-го тура чемпионата России. В Казани же «Рубин» сможет выйти на домашнюю арену Центрального стадиона предположительно лишь в конце марта.
А до поединка в Валенсии команда будет проводить тренировочный сбор в Турции. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100