Исполком Казани определит лучший дизайн городского автобуса

Исполком Казани определит лучший дизайн городского автобуса

news_top_970_100

Исполком МО г. Казани объявил о проведении конкурса на лучшее дизайнерское оформление городского автобуса. Как сообщил информационно-аналитический отдел исполкома городской мэрии, он проводится с целью формирования единого эстетического образа парка муниципального пассажирского автотранспорта.

К конкурсу допускаются профессиональные независимые дизайнеры, рекламные и креативные агентства, творческие группы и объединения. Участники должны представить и обосновать свои рекомендации по цветовому оформлению городских автобусов. В общем дизайне оформления автотранспорта должен присутствовать герб Казани. Необходимыми являются рекомендации по выбору шрифта и шрифтового начертания (русскоязычный, татароязычный и англоязычный варианты написания «Мэрия Казани»). Предлагаемые изображения должны формировать четкий запоминающийся и позитивный образ муниципального автотранспорта. В дизайнерском оформлении городских автобусов должны содержаться слоганы, связанные с основными программами деятельности исполкома. Допускается использование только авторских графических изображений.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 7 августа по 5 сентября 2006 года. Вместе с заявками участники должны представить резюме. Представленные заявки будут опубликованы на официальном сайте мэрии Казани для открытого обсуждения с общественностью.

Конкурс проводится по трем номинациям: «Гран-при», «Стильный дизайн», «Приз симпатий горожан». Победители будут награждены следующими призами: за 1-е место - профессиональным оборудованием для дизайнера (компьютер, монитор, сканер, принтер, устройство для электронного рисования), за 2-е место - 20 тыс. руб. и за 3-е место - 15 тыс. руб. Подведение итогов конкурса состоится 15 сентября 2006 года.

Положение конкурса и примерные эскизы городских автобусов опубликованы на официальном сайте муниципального образования города Казани (http://www.kazan.org.ru).

news_right_column_240_400
news_bot_970_100