Использование природного камня в ремонте и дизайне интерьеров

Несмотря на развитость научно-технологического прогресса, сегодня существует не так много строительных и отделочных материалов, которые могли бы похвастаться своими безупречными эстетическими и практическими характеристиками.

news_top_970_100
Автор фото: http://graon.ru

Одним из таких немногочисленных материалов является природный камень. Рассмотрим причины, по которым он считается материалом номер один для строительства и отделки помещений различного функционального назначения.

Эксплуатационные характеристики природного камня


Как строительный и отделочный материал, природный камень может гордиться своими технико-эксплуатационными характеристиками, каких нет у большинства других материалов. В частности, гранитные и мраморные подоконники, облицовочный камень и прочие изделия из натуральных горных пород обладают таким редким свойством, как высочайшая прочность, износостойкость и долговечность. Природный камень является натуральным материалом, который закалён в суровых природных условиях, поэтому в интерьере и экстерьере ему не страшно практически ничто. Благодаря такой закалке, гранитные, мраморные подоконники и иные изделия из натуральных горных пород практически не имеют срока годности, то есть они могут использоваться бессрочно. Тем же самым может похвастаться и облицовочный камень, который не подвластен губительному влиянию времени.Природный камень в отделке помещений способен раскрыть весь спектр своих полезных свойств. Так, натуральный облицовочный камень – это красивый, прочный и не уязвимый ни перед какими факторами материал, который не знает сносу. Именно поэтому такая отделка, ровным счётом, как и мраморные подоконники и иные изделия из ценных горных пород, считается элитной и пользуется растущим спросом в наши дни.

Эстетические преимущества натурального камня


Натуральный камень обладает не только с уникальными эксплуатационными характеристиками, но и является материалом редкой красоты. Природная расцветка гранита и мрамора не идёт ни в какое сравнение с любыми, даже самыми замысловатыми раскрасками искусственных материалов. Внешние характеристики природного камня зависят от месторождения, где он был добыт. Для разных месторождений свойственны различные расцветки гранита и мрамора. Белый, красный, серый – этот материал будто создан для того, чтобы украшать интерьер и экстерьер жилых домов и прочих зданий. Большое количество расцветок и оттенков позволяют выбрать отелочный материал или предметы из камня под любой интерьер. В руках опытного дизайнера натуральный камень может превратиться из обычного материала в мощный инструмент по созданию эксклюзивного интерьерного и экстерьерного решений. Сегодня в моде всё натуральное, и это распространяется, в частности, на материалы, использующиеся при строительстве, ремонте и декорировании интерьеров жилых и прочих помещений. Поэтому натуральный камень сегодня пользуется огромным спросом, который со временем только возрастает.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100