История «Динамо» - история страны

Одно из старейших спортивных обществ России - «Динамо» - 18 апреля отметит свое 90-летие. Еще Алексей Максимович Горький дал динамовскому сообществу меткое определение: «Динамо» - это сила в движении!»

news_top_970_100
В настоящее время в динамовском сообществе 1300 000 членов. Спортсмены-динамовцы завоевали на Олимпиадах 639 золотых медалей, а на чемпионатах мира и Европы и того больше - 2861 золотую медаль.
18 апреля в Москве состоится ХVI Всероссийская конференция ОГО ВФСО «Динамо» (в Культурном центре ФСБ России) и торжественный концерт (в Государственном культурном дворце), посвященные празднованию 90-летнего юбилея спортивного общества.Официальное празднование 90-летия всероссийского общества «Динамо» в Татарстане состоится 24 августа. Еще 4 апреля этого года в Кабинете министров РТ под председательством заместителя премьер-министра, председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ Асгата Сафарова состоялось заседание оргкомитета по празднованию 90-летия «Динамо». Было принято решение о проведении праздничных мероприятий.24 августа на стадионе «Трудовые резервы» пройдет спортивный праздник для жителей всей республики. В рамках мероприятия состоятся спортивно-развлекательные шоу, аттракционы, конкурсы, различные виды состязаний. Здесь же будут награждены ветераны динамовского движения, лучшие спортсмены, тренеры и коллективы физической культуры. Также на стадионе состоится церемония награждения победителей и призеров чемпионата ВФСО «Динамо» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, который пройдет в Казани с 20 по 24 августа. Под занавес спортивного праздника состоится товарищеский футбольный матч между сборной «Динамо» и командой «Старко». За хозяев поля выступят известные спортсмены, ветераны, руководители динамовских коллективов. За «Старко» - популярные артисты российской эстрады, яркие представители СМИ и шоу-бизнеса.В КРК «Пирамида» вечером того же дня пройдет торжественное мероприятие с участием первых лиц республики и руководителей всероссийского общества «Динамо». После официальной части и вручения государственных наград состоится праздничный концерт, в котором выступят звезды российской и татарской эстрады.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100