Итоги работы по развитию малых форм хозяйствования и повышению деловой активности на селе подвели в Альметьевске на семинаре-совещании, который стал завершающим в серии зональных встреч с участием Председателя Государственного Совета РТ Фарида Мухаметшина и заместителя премьер-министра РТ - министра сельского хозяйства и продовольствия Марата Ахметова

Перед началом совещания в интервью журналистам Фарид Мухаметшин отметил, что в условиях ВТО отечественный сельхозтоваропроизводитель нуждается в серьезной государственной поддержке.

news_top_970_100
Регионы страны должны максимально задействовать свои ресурсы для системной работы по модернизации отрасли и внедрению инновационных технологий, подчеркнул Председатель Госсовета. Должен сказать свое веское слово в поддержку сельхозпроизводителей и ф едеральный центр. В ходе совещания глава парламента поставил вопрос о собираемости налогов на территории сельских поселений. Он обратился с просьбой к представителям налоговых органов с тем, чтобы они «спустились до поселенческого уровня», оказав тем самым поддержку муниципальным управленцам. Зал встретил предложение Фарида Мухаметшина шквалом аплодисментов. В свою очередь заместитель руководителя Управления Министерства по налогам и сборам РФ по РТ Леонид Якунин заверил, что в этом направлении будет начата активная работа, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100