Из Азино в центр - по новой дороге

Открылось движение по новой дороге от улицы Сахарова до Аделя Кутуя. Автомобилисты уже оценили этот короткий путь с Горок в центр столицы.

news_top_970_100

Дорожным рабочим осталось закончить обустройство пешеходных тротуаров. По сложившейся городской традиции, здесь сразу высадили саженцы деревьев.

Новая трасса напрямую соединила микрорайон Азино с центром Казани и разгрузила движение на проспекте Победы, а также на улицах Космонавтов, Родины, Патриса Лумумбы. Магистраль выводит на Малое Казанское кольцо, к улицам Достоевского и Вишневского.

Общая протяженность построенной автодороги - 3 километра 250 метров.

Ширина проезжей части доведена до 15 метров, что позволило организовать двухполосное автомобильное движение в каждом направлении. Стоимость выполненных работ составила около 100 миллионов рублей.

Напомним, первый этап работы на новой трассе начался с реконструкции дорожного полотна от улицы Абжалилова до разворотного кольца на перекрестке улиц Аделя Кутуя и Гвардейской. Движение на этом перекрестке теперь регулируется светофором.

Далее капитальный ремонт провели на улице Аделя Кутуя до улицы Беговой. Дорогу расширили, построили сеть ливневой канализации протяженностью 1500 метров, тротуары для пешеходов с карманами для остановок транспорта, установили наружное освещение.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения на перекрестках улиц Аделя Кутуя и Взлетной, Сахарова и Взлетной также установлены светофоры.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100