Из Ростова - со щитом

После уверенной победы над турецким клубом ПТТ в Кубке УЛЕБ УНИКС с хорошим настроением отправился на календарную игру чемпионата России в Ростов-на-Дону.

У хозяев на матч не вышли легионеры Гарднер и Харрингтон, а казанцы недосчитались Соколова. Для «Локо» это фактически был последний шанс обойти гостей в турнирной таблице. Но они им не воспользовались.

Ацо Петрович остался доволен исходом встречи:

- У нас теперь есть шанс побороться за место в четверке, - сказал главный тренер УНИКСа. - А победили мы за счет агрессивных действий в защите.

Решающий рывок гости предприняли в третьей четверти игры, позволив сопернику забить за десять минут лишь 8 (!) очков. В заключительном отрезке игры волжанам надо было лишь спокойно довести матч до победы, экономя силы перед выездным матчем с турками в ответном матче Кубка УЛЕБ.

23 февраля. Ростов-на-Дону. КСК «Экспресс». «Локомотив» (Ростов-на-Дону) - УНИКС (Казань) - 59:76 (10:17, 19:18, 8:23, 22:18). Самые результативные: Лончар (15), Воротников (11) - у «Локомотива», Кирксей (14), Чикалкин (13), Саванович (10) - у УНИКСа.