Изгои с улицы Водстрой

Изгои с улицы Водстрой

news_top_970_100

Мы живем на улице Водстрой, 10. У нас практически нет двора, но зато есть стоянка машин. А за уборку двора мы платим приличные деньги. Хотя убираются только возле входов в подъезды. А после снегопада не пройти ни на автобусную остановку, ни в магазины. Мы что, изгои какие?!

От имени народа нашей улицы пенсионерка А.А.Рахматуллина

Ай да сервис!

Решил заменить водяной счетчик. Пошел в свою УК с заявлением. Там ответили, что этим занимается другая организация - со словом «сервис» на конце. Позвонил туда. Сказали, придем. Но только 30 декабря. Классный сервис - ждать две недели! Но это еще не все. Сначала я должен сходить в Сбербанк и заплатить 300 рублей. Потом в этот «сервис» отдать квитанцию. Потом ждать слесарей, когда придут (а может, не придут). Потом, после установки водяного счетчика, опять идти в тот «сервис» за актом. Потом в домоуправление - отдать акт. Это не сервис - это хождение по мукам. Особенно для пожилых и инвалидов.

Федор Николаевич, ул. Декабристов, 97

Проблемные жильцы

У нашего первого подъезда проблема: некоторые люди, в нем проживающие, мусор выбрасывают прямо у дверей. Ну некогда им дойти до контейнеров! Или лень. Или просто привыкли жить в хлеву. Я и просил жильцов не оставлять там мусор, и писал на дверях объявления - все без толку. А делаешь им замечания - драться лезут.

Гатауллин, ул. Татарстан, 10

Учим татарский без словаря

На днях гуляла по центру Казани и вспомнила, что давно хотела купить татарско-русский словарь. Обошла несколько книжных магазинов. Каких только словарей я не увидела - испанских, французских, итальянских! Лишь в одном мне предложили карманный (!) татарский словарик. «Нет спроса», - разводят руками продавцы. Да и дети в школе охотнее учат иностранные языки, чем родной татарский.

Алина

news_right_column_240_400
news_bot_970_100