Изменились маршруты двадцати городских автобусов

С конца февраля изменились маршруты 20 городских автобусов. Принятые по обращениям граждан изменения коснулись в основном автобусов, курсирующих по центральным магистралям.

news_top_970_100

Кроме того, на трех маршрутах увеличилось количество подвижного состава, а значит, ждать на остановке автобус с необходимым номером придется значительно меньше.

По всем возникающим вопросам казанцы смогут позвонить по многоканальному круглосуточному телефону «горячей линии» 275-30-50. По вопросам, касающимся работы автобусов, обращайтесь по тел.: 292-04-17, 292-42-91, 292-43-24, работы трамваев, троллейбусов, метрополитена - 292-43-58, 292-58-84.

Приложение к постановлению Исполнительного комитета г. Казани от 26.02.2009 №1195

Изменения схем движения, наименований отдельных городских (муниципальных) автобусных маршрутов г. Казани и количества подвижного состава

1. Маршрут №2 «Театр кукол - ул.Привокзальная»: на участке от ул.Островского до остановки «Ст.м. «Аметьево» следует в одном направлении, по ул.Островского - ул.Качалова - ул.Ипподромная - ул.Чебоксарская - ул.Тихогорская - ул.Аметьевская - ул.Братская - ул.Моторная, в обратном направлении: по ул.Моторная - ул.Братская - ул.Аметьевская - ул.Тихогорская - ул.Чебоксарская - ул.Ипподромная - ул. Павлюхина - ул.М.Салимжанова - ул.Луковского - ул.Островского - ул.Пушкина, далее по маршруту в обоих направлениях с изменением наименования маршрута «Ст.м. «Аметьево» - ул.Привокзальная».

2. Маршрут №8 «Речной порт - ул.Кулахметова»: изменить схему движения и наименование маршрута «Речной порт - ул.Волгоградская», на участке от остановки «Университет» до остановки «ЦПКиО им.Горького» следует в одном направлении, по ул.Пушкина - ул.Горького - ул.Курашова - ул.Н.Ершова, далее по маршруту с сокращением количества подвижного состава до 20 единиц.

3. Маршрут №10 «Ул.Серова - пос.Царицыно (кольцевой)»: на участке от остановки «Университет» до остановки «ЦПКиО им.Горького» следует в одном направлении, по ул.Пушкина - ул.Горького - ул.Курашова - ул.Н.Ершова, далее по маршруту.

4. Маршрут №19 «Ул.Курчатова - ул.Азинская»: на участке от ул.Халитова до остановки «ДК им.Саид-Галиева» следует в одном направлении, по ул. Журналистов - ул.Сибирский Тракт - ул.Мира - ул.Советская - ул.Халезова, в обратном направлении: по ул.Халезова - ул.Парковая - ул.Мира - ул.Сибирский Тракт - ул.Журналистов, на участке от остановки «Ул.Даурская» до ул.Яфраклы следует в одном направлении, по ул.Р.Зорге - ул.Х.Мавлютова - ул.Сыртлановой - ул.Гарифьянова - ул.Р.Зорге - ул. Ю.Фучика - ул.Минская - ул.Яфраклы, в обратном направлении: по ул.Яфраклы - ул.Ноксинский Спуск - ул.Ломжинская - ул. Ю.Фучика - ул.Р.Зорге - ул.Гарифьянова - ул.Сыртлановой - ул.Х.Мавлютова - ул.Братьев Касимовых - ул.Р.Зорге, далее по маршруту с изменением наименования маршрута «ДК им.Саид-Галиева - ул.Яфраклы» и увеличением количества подвижного состава до 20 единиц.

5. Маршрут №22 «Ул.Можайского - Ферма-2»: на участке от ул.Пушкина до ул.Батурина следует в обоих направлениях по ул.К.Маркса, на участке от конечной остановки «Ул.Можайского» до ул.Горьковское Шоссе - в одном направлении, по ул. Можайского - ул.Юбилейная - ул.40 лет Октября - ул.Маршрутная - ул.Телецентра - ул.Можайского - ул.Горьковское Шоссе, далее по маршруту.

6. Маршрут №28 «ЦПКиО им.Горького - ул.Короленко (кольцевой)»: на участке от ул. Пушкина до ул.Батурина следует по ул.К.Маркса в одном направлении без выезда на ул. Большая Красная.

7. Маршрут №30 «Пер. Дуслык - пос.Лагерная»: на участке от остановки «Университет» до ул.Чехова следует в одном направлении, по ул.Пушкина - ул.Горького - ул.Курашова - ул. Н.Ершова, далее по маршруту.

8. Маршрут №35а «Сквер им. Тукая - ул.Гаврилова (кольцевой)»: на участке от остановки «Университет» до ул.Чехова следует в одном направлении, по ул.Пушкина - ул.Горького - ул. Курашова - ул.Н.Ершова, далее по маршруту.

9. Маршрут №52 «Ул. Д.Давыдова - ул.Ак.Арбузова»: на участке от ул.Пушкина до ул. Батурина следует в обоих направлениях по ул.К.Маркса.

10. Маршрут №54 «Ул. Островского - ул.Гаврилова»: на участке от остановки «Университет» до ул.Чехова следует в одном направлении, по ул.Пушкина - ул.Горького - ул.Курашова - ул.Н.Ершова, далее по маршруту.

11. Маршрут №61 «Ст.м. «Горки» - ул.Можайского»: на участке от конечной остановки «Ул.Можайского» до ул. Горьковское Шоссе следует в одном направлении, по ул.Можайского - ул.Юбилейная - ул. 40 лет Октября - ул.Маршрутная - ул.Телецентра - ул.Можайского - ул.Горьковское Шоссе, далее по маршруту.

12. Маршрут №63 «Ул. Р.Яхина - ул.Комиссара Габишева»: на участке от остановки «Университет» до остановки «ЦПКиО им.Горького» следует в одном направлении, по ул. Пушкина - ул.Горького - ул.Курашова - ул.Н.Ершова, далее по маршруту, на участке в районе железнодорожного вокзала - в одном направлении, по ул.Чернышевского - Привокзальной пл., в обратном направлении: по Привокзальной пл. - ул.Б.Шахиди - ул.Чернышевского, далее по маршруту с изменением наименования маршрута «Ж.-д. вокзал - ул.Комиссара Габишева».

13. Маршрут №67 «Ст.м. «Аметьево» - ул.Волгоградская»: на участке от ул.Пушкина до ул. Батурина следует по ул.К.Маркса в одном направлении без выезда на ул.Большая Красная.

14. Маршрут №83 «Пл.Г.Тукая - пр.Победы»: на участке от остановки «Университет» до остановки «ЦПКиО им.Горького» следует в одном направлении, по ул.Пушкина - ул.Горького - ул.Курашова - ул. Н.Ершова, далее по маршруту, на участке от ул.Пушкина до остановки «КАИ» - в одном направлении, по ул.К.Маркса - ул. Япеева - ул.Большая Красная.

15. Маршрут №89 «Ул.Ак. Сахарова - пос.Краснооктябрьский»: изменить схему движения до конечной остановки «Ул. Химическая» и наименование маршрута «Ул.Ак.Сахарова - ул. Химическая», на участке от ул. Пушкина до ул.Батурина следует в обоих направлениях по ул.К.Маркса с увеличением количества подвижного состава до 27 единиц.

16. Маршрут №89а «Ул. Гудованцева - пос.Краснооктябрьский» следует от остановки «Ул.Гудованцева» по ул.Гудованцева - ул.Моисеева - ул. Химиков - ул.Беломорская - ул.Химическая - ул.Тэцевская - Новониколаевское - ул.Югославская до пос.Краснооктябрьский с количеством подвижного состава 2 единицы.

17. Маршрут №91 «Ул. Р.Яхина - Высокая Гора (АРЗ)»: на участке от остановки «Университет» до остановки «ЦПКиО им.Горького» следует в одном направлении, по ул.Пушкина - ул.Горького - ул.Курашова - ул.Н.Ершова, далее по маршруту, на участке в районе железнодорожного вокзала - в одном направлении, по ул. Чернышевского - Привокзальной пл., в обратном направлении: по Привокзальной пл. - ул.Б.Шахиди - ул.Чернышевского, далее по маршруту с изменением наименования маршрута «Ж.-д. вокзал - Высокая Гора (АРЗ)».

18. Маршрут №98 «Ул. Чернышевского - пос.Левченко»: на участке от ул.Лево-Булачная до ул.К.Маркса следует в одном направлении, по ул. Чернышевского - ул.Кремлевская - ул. Лобачевского - ул. Дзержинского - ул.Горького - ул. Гоголя - ул.К.Маркса, в обратном направлении: по ул. К.Маркса - ул. Лобачевского - ул.Кремлевская - ул.Чернышевского - ул.Право-Булачная, далее по маршруту с изменением наименования маршрута «Ул. Гоголя - пос. Левченко» и увеличением количества подвижного состава до 11 единиц.

19. Маршрут №99 «Центральный стадион - пос.Борисково (кольцевой)»: на участке от пл.Вахитова до остановки «ЦПКиО им.Горького» следует в одном направлении, по ул.Г.Тукая - ул.С.Сайдашева - 5-я горбольница - ул.Ш.Камала - ул. Татарстан - ул.Пушкина - ул. Горького - ул.Курашова - ул. Н.Ершова, далее по маршруту, на участке от остановки «Ул. Р.Зорге» до остановки «10-й микрорайон» - в одном направлении, по ул.Р.Зорге - ул.Ю.Фучика, в обратном направлении: по ул.Ю.Фучика - ул.Р.Зорге - ул.Братьев Касимовых - ул. Х.Мавлютова - ул.Профессора Камая - ул.Карбышева - ул.Петровского - ул.2-я Туринская - ул.Танковая - ул.Оренбургский Тракт, далее по маршруту с изменением наименования маршрута «5-я горбольница - 10-й микрорайон (кольцевой)» и увеличением количества подвижного состава до 15 единиц.

20. Маршрут №99а «Пл.Г.Тукая - пос.Борисково (кольцевой)»: на участке от ул. Пушкина до остановки «Ул. С.Сайдашева» следует в одном направлении, по ул.Татарстан - ул. Ш.Камала - 5-я горбольница - ул.С.Сайдашева - ул.Г.Тукая, далее по маршруту, на участке от ул.Оренбургский Тракт до остановки «10-й микрорайон» - в одном направлении по ул.Танковая - ул.2-я Туринская - ул. Петровского - ул.Карбышева - ул.Профессора Камая - ул. Х.Мавлютова - ул.Братьев Касимовых - ул.Р.Зорге - ул. Ю.Фучика, в обратном направлении: по ул.Ю.Фучика - ул. Р.Зорге, далее по маршруту с изменением наименования маршрута «5-я горбольница - 10-й микрорайон (кольцевой)» и увеличением количества подвижного состава до 15 единиц.

Руководитель аппарата Исполнительного комитета г. Казани Д.Г.КАЛИНКИН

news_right_column_240_400
news_bot_970_100