"ИЗОбретаем ВЕЛОсипед" - выставка с сюрпризом

Это не шутка! Продолжая добрые традиции казанских юморин художники-карикатуристы открывают выставку своих работ на ул. Баумана. Все кто придёт в День Смеха - 1 Апреля погулять по центральной части города смогут поднять себе настроение посетив эту экспозицию совершенно бесплатно.

news_top_970_100

Это не розыгрыш! Известные казанские карикатуристы - Ильдус Азимов, Вячеслав Бибишев, Фарид Вахитов, Рушан Гатауллин, Алексей Мамаев, Иза Сайдашева, Владимир Тихонов, Загир Хакимов, этой весной решили порисовать и пошутить на тему популярного в Казани вида транспорта - велосипеда. "ИЗОбретаем ВЕЛОсипед" - так называется выставка.

Вот как прокомментировал это Председатель Секции карикатуры Союза художников Татарстана и главный художник Казанских Ведомостей, Вячеслав Бибишев: часто говорят - не изобретай велосипед! А почему? Карикатуристы всю жизнь этим занимаются. Казалось бы вот! всё! твой замысел, воплощен! гениально! Поставленная задача решена на 100%, высшая награда, Гран-при вручена тебе, ни чего не добавить и не убавить, но... проходит время и кто-то из коллег или ты сам придумываешь что-то более совершенное и более смешное. И вот опять, велосипед изобретён заново. Для нас карикатуристов понятие "велосипед" конечно что-то более философское, планетарное и... весёлое! Наши два полушария крутятся 24 часа в сутки, как огромные колёса велосипеда, только ветер в ушах - калейдоскоп событий, новостей, ярких картинок.  Где-то в мире заскрипит - мы смажем сатирой по этой теме, где-то спускает - там иронично надо подкачать, кто-то разболтался - шуткой подтянуть! Приходите на выставку и сами всё увидите! Всем пришедшим 1 Апреля на выставку карикатур в Музей велокультуры с 10:00 до 22:00 - шарж от мастеров жанра. В подарок! А вот это - шутка!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100