«Извини, «Нефтехимик»!»

Завершился регулярный чемпионат КХЛ 2012-13 г. Наступило сладкое время плей-офф, когда все наработанное за сезон необходимо выплеснуть на соперника в концентрированной форме в играх на выбывание.

news_top_970_100
И так сложилось, что кажущееся неизбывным для «Ак Барса» второе место в конференции «Восток» вдруг стало первым. Омский «Авангард» повторил путь казанцев до перерыва на евротур: проиграл три матча кряду, и теперь все зависело от дружины Валерия Белова.
«Барсы» по схожему сценарию переиграли сначала минское «Динамо», а затем и «Витязь» - первыми пропустили, затем забили три шайбы подряд, а под занавес матчей пропустили одну шайбу - 3:2 в обеих играх. Разница состояла лишь в том, что в последнем матче «регулярки» место в воротах занял финский голкипер Ниеминен.
Таким образом, «Ак Барс» занял в «Востоке» первое место, а поскольку нижнекамский «Нефтехимик» с восьмого места в конференции сдвинуться уже не мог, то в первом раунде плей-офф сойдутся два клуба из Татарстана. 21 и 22 февраля игры пройдут на льду «Татнефть-арены», 25 и 26 февраля команды отыграют в Нижнекамске, а если понадобится, то битва продолжится уже в марте.
Победитель же нашей пары выходит на победителя суперпары «Салават Юлаев» - магнитогорский «Металлург». Рубитесь, дорогие друзья, семь матчей вам на это! 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100