К 30-ЛЕТИЮ МОСКОВСКОГО РАЙОНА

Дорогие друзья!Одному из крупнейших промышленных районов города - Московскому - исполняется 30 лет. За эти годы он стал гордостью Казани, и прежде всего в развитии химической отрасли.

news_top_970_100

Дорогие друзья!

Одному из крупнейших промышленных районов города - Московскому - исполняется 30 лет. За эти годы он стал гордостью Казани, и прежде всего в развитии химической отрасли.

Предприятия района известны не только в республике, но и в России: это флагман большой химии - объединение "Казаньоргсинтез", предприятие, выпускающее более 400 наименований лекарственных средств, - "Татхимфармпрепараты". Продолжают активно выпускать свою продукцию "Тасма-холдинг" и другие промышленные предприятия.

Важно отметить, что большое внимание в районе уделяется заботе о людях. Здесь успешно работают центр социального обслуживания населения и центр социальной помощи семье и детям. А развитая сеть учреждений образования, культуры и спорта создает все условия для формирования личности и развития детей.

На глазах меняются, хорошеют улицы Московского района, благоустраиваются дворы. В 2002 г. двор домов ?15 и 17 по ул. Бондаренко стал лауреатом конкурса "Лучший двор Казани".

Эти и многие другие успехи жизнедеятельности района не были бы возможны без высококвалифицированных специалистов, болеющих душой за свое дело.

Дорогие жители Московского района! Ваш жизненный опыт и богатая история - это часть 1000-летней Казани. От всей души поздравляю вас с 30-летием района! Желаю крепкого здоровья, счастья и дальнейшего процветания района!

Камиль ИСХАКОВ, глава администрации г. Казани.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100