К «Команде Татарстана» присоединился сенатор от Татарстана Олег Морозов

К «Команде Татарстана» присоединился представитель Татарстана в Совете Федерации Олег Морозов. В рамках общественной инициативы он встретился с лучшими студентами КФУ, представителями успешных проектов по добровольчеству и социальному предпринимательству и финалистов проекта «Политзавод» и прочитал им лекцию.

news_top_970_100

Темой лекции стали вопросы воспитания и формирования лидерских качеств у молодежи, уникальный опыт Татарстана в этом направлении. Оценивая его, Олег Морозов сказал: «Я с искренней гордостью говорю, что Татарстан – регион-лидер во многих глобальных проектах, в том числе - в молодежных проектах, которые потом тиражируются в Поволжье и в целом в России. Эти проекты касаются социальных лифтов молодежи. Ребятам, которые, стремятся стать политическими лидерами, предоставляются все возможности. Татарстанский опыт перенимают другие регионы».

Лекция сенатора стала символическим стартом нового сезона «Политзавода», который в этом году пройдет под девизом «Будь в Команде Татарстана». Проект «Политзавод» - уникальная наработка республики. Он помогает поддержать гражданскую активность молодежи, выявить лидеров и создать условия для их самореализации.

Яна Сирюкова, координатор проекта «ПолитЗавод», активист общественной инициативы «Команда Татарстана»:

- В этом году мы несколько изменили форматы участия, мы ждем всех активных ребят, на образовательных площадках проекта. Заявки принимаются на сайте политзавод.рф. Торопитесь и включайтесь в проект, не упустите шанс  быть в Команде Татарстана!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100