К всероссийской акции #МыРаботаем присоединились предприятия Лаишевского района РТ

В акции уже приняли участие более 1,2 тыс. российских предприятий.

news_top_970_100

В Татарстане кооператив «Каусар» и птицекомплекс «Лаишевский» присоеденились к всероссийской акции #МыРаботаем. 

Этот флешмоб стартовал в России в конце марта. Все этом время в социальных сетях публиковались ролики, героями которых становились работники предприятий, продолжающих стабильно работать и наращивать объемы производства.

За 4 недели в акции приняли участие более 1200 компаний из 83 регионов страны. Участниками флешмоба были как промышленные гиганты, так и предприятия малого и среднего бизнеса. Более половины от этого числа пришлось на долю пищевой промышленности и сельского хозяйства.

С начала акции видеоролики собрали в сети более 40 млн просмотров. В число лидеров попал и татарстанский ролик, который посмотрели порядка 200 тыс. пользователей. В общей сложности ролики с участием предприятий республики набрали в сети более 600 тыс. просмотров, порядка 4 тыс. лайков и более 500 репостов.

Акцию #МыРаботаем поддержал Минпромторг РФ. «Для обеспечения бесперебойной работы отечественных товаропроизводителей правительство России реализует антикризисные меры. Помимо поддержки бизнеса на федеральном уровне, ведется работа и на местах. Именно поэтому множество предприятий сегодня заявляют, что продолжают работать, а часто даже наращивают мощности. Флешмоб #МыРаботаем, запущенный предприятиями, оказался эффективным инструментом, который успешно показывает реальную картину сегодня», – отмечает заместитель главы ведомства Алексей Беспрозванных.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100