КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 апреля 2005 г. №188

О ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ ЖИЛЬЯ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ИПОТЕКЕ (в ред. Постановлений КМ РТ от 15.08.2005 №405, от 6.05.2006 №233)

news_top_970_100

Во исполнение Закона Республики Татарстан "О государственной поддержке развития жилищного строительства в Республике Татарстан" Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Порядок определения условий и сроков рассрочки платежей для приобретения жилья по социальной ипотеке работниками организаций, участвующих в финансировании социальной ипотеки;

Порядок определения условий и сроков рассрочки платежей для приобретения жилья по социальной ипотеке гражданами, нуждающимися в неотложной поддержке;

Порядок определения условий и сроков рассрочки платежей для приобретения жилья по социальной ипотеке работниками бюджетной сферы.

2. Установить, что в 2005 году жилые помещения, предназначенные для реализации на принципах социальной ипотеки, распределяются следующим образом:

45% - для работников бюджетной сферы;

45% - для работников организаций, участвующих в финансировании социальной ипотеки;

10% - другим категориям граждан, нуждающимся в неотложной поддержке.

3. Государственному жилищному фонду при Президенте Республики Татарстан, главам администраций городов и районов Республики Татарстан, Агентству Республики Татарстан по массовой коммуникации "Татмедиа" организовать разъяснительную работу с населением по условиям выбора жилых помещений, условиям и срокам рассрочки платежей при приобретении жилья по социальной ипотеке.

 

И.о. Премьер-министра Республики Татарстан Р.Н.МИННИХАНОВ

 

Руководитель Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан И.Б.ФАТТАХОВ

Утвержден постановлением

Кабинета Министров Республики Татарстан

от 15 апреля 2005 г. №188

news_right_column_240_400
news_bot_970_100