Как бесплатно повысить компьютерную грамотность?

По инициативе Президента РТ Рустама Минниханова теперь у всех жителей республики появилась возможность бесплатно пройти обучение слепому методу печати по курсу «СОЛО на клавиатуре» от Владимира Шахиджанян, психолога и журналиста, преподавателя факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова.

news_top_970_100
Обучение пройдет в рамках программы по повышению компьютерной грамотности населения республики.Согласно распоряжению Президента РТ, обучение обязательно должны пройти все члены Правительства и кабинета министров. Благодаря этому они овладеют слепым десятипальцевым методом, что позволит быстрее создавать электронные документы, эффективнее вести деловую переписку, меньше времени тратить на создание различных справок, отчётов. Для государственных организаций доступны сетевые версии, расположенные на сайте solo.tatarstan.ru.Компанией «ЭргоСоло» каждому обучающемуся будет предоставлена круглосуточная техническая поддержка. Для этого необходимо позвонить по телефону
+7 (495) 995-82-95 или написать на электронную почту tatarstan@ergosolo.ru.

Справка.Слепой метод позволяет беречь зрение. Кроме того, в два раза меньше становится опечаток, в пять-шесть раз меньше времени уходит на подготовку того или иного документа.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100