Как будет работать транспорт в Пасху

Ночью 8 апреля в Казани по окончании праздничной пасхальной службы будет организована спецподача общественного транспорта.

news_top_970_100

Уехать в Авиастроительный, Кировский и Ново-Савиновский районы, а также в Азино-1, 10-й микрорайон, жилые массивы Мирный и Дербышки можно будет от остановки «Центральный стадион». Транспорт подадут к 2.00.
По одному автобусу отправятся от остановки «Центральный стадион» на площади Тысячелетия в направлении к ул. Чернышевского до жилого массива Дербышки, до жилого массива Азино-1 через Советскую площадь, через ул. Гвардейскую, до остановки «10-й микрорайон» через улицы Танковая, Академика Парина, Дубравная, Комиссара Габишева, Академика Завойского. Автобус будет подан также до жилого массива Мирный.

Еще по одному автобусу отправятся от остановки «Центральный стадион» на площади Тысячелетия в направлении Ново-Савиновского, Авиастроительного и Кировского районов.

Кроме того, от остановки «Центральный стадион» через Ленинскую дамбу, ул. Декабристов до ул. Дементьева будет пущен троллейбус. Движение городского пассажирского транспорта станет осуществляться с остановками по требованию пассажиров, сообщает пресс-служба мэрии Казани. 

В ночь с 7 на 8 апреля праздничные богослужения с крестным ходом запланированы во всех казанских храмах. Предполагается, что в них примут участие тысячи православных христиан. Общественный порядок будут поддерживать сотрудники полиции. 
Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан пасхальную ночь проведет в Раифском Богородицком мужском монастыре, а 8 апреля в 18.00 возглавит праздничное богослужение в Благовещенском соборе Казанского кремля.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100