Как будет развиваться сфера образования

Вчера в Москве прошло заседание Государственного Совета РФ и комиссии при Президенте России по модернизации и технологическому развитию экономики «О приоритетах развития профессионального образования в Российской Федерации». В нем принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба Президента РТ.

news_top_970_100

Закладка недели

Головной малый ракетный корабль проекта 21631 (неофициальное название «Буян-М») заложили на прошлой неделе на Зеленодольском заводе имени А.М.Горького. В конкурсе на заказ пяти кораблей для ВМФ России участвовали еще восемь предприятий. Этот корабль типа «река-море» спроектирован специально для патрулирования на Каспийском море и в дельте Волги, в том числе на мелководье, сообщает пресс-служба завода. Среди его достоинств отмечают автоматизацию едва ли не всех процессов - в таком объеме электроника на море в России еще не применялась. Головному «Буяну-М» будет присвоено имя «Град Свияжск».

Перерегистрация недели

С 1 сентября регистрацией лекарственных средств будет заниматься Минздравсоцразвития РФ, ранее эти функции выполнял Росздравнадзор. В ведомстве Татьяны Голиковой создан департамент государственного регулирования лекарственных средств. За Росздравнадзором до 2013 года сохранятся все функции по лицензированию медицинской и фармацевтической деятельности, сообщает TatCenter.ru. В Минздравсоцразвития РФ в помощь всем работникам, которых коснутся предстоящие перемены в области обращения лекарственных средств, создан информационный портал. Он начнет работать сегодня.

Автопробег недели

Сегодня в Казань прибудет трансконтинентальный автомобильный пробег Overland World Truck Expedition. Маршрут пробега Милан – Рим - Москва – Шанхай, сообщает kzn. Главной идеей проекта является поддержка инициативы Генеральной Ассамблеи ООН, объявившей 2010 год Международным годом сближения культур. Участники путешествия ставят перед собой цель поспособствовать обмену знаниями между различными странами.

Назначение недели

Главный инженер ГЖД Александр Рябков представил нового заместителя начальника дороги по Казанскому региону Александра Черемнова, сообщает служба по связям с общественностью ГЖД - филиала ОАО «РЖД». На собрании прозвучало много теплых слов в адрес прежнего руководителя Ивана Климца, который освобожден от должности заместителя начальника дороги по Казанскому региону в связи с переводом на должность первого заместителя дирекции управления движением Горьковской магистрали.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100