Как динамовцы «Старт» прозевали

Второй матч чемпионата России по хоккею с мячом проводили динамовцы Казани. На этот раз в соперники им достался нижегородский «Старт».

Если в последние годы нижегородцы обычно уступали динамовцам, то теперь, когда в «Динамо-Казани» взят курс на омоложение, о результате матча сказать что-то определенное было нельзя. Нижегородцы приехали в Казань не одни: вместе с игроками и тренерами на стадионе «Трудовые резервы» высадился солидный десант болельщиков - числом человек в сорок. Многие в свитерах клуба, с флагами, с барабанами - шумовая поддержка была «Старту» обеспечена. Казанских болельщиков было немногим больше.По ходу первого тайма казанцы, дважды уступая в счете, тем не менее сумели до перерыва сравнять счет - 2:2. Сначала с передачи Дениса Артюшина отличился Александр Кузнецов, а затем на последней минуте первого тайма отличился уже сам Артюшин.Нижегородские болельщики между тем отчаянно голосили на трибунах, и это принесло свои дивиденды. В середине второго тайма «Старт» за 10 минут трижды огорчил голкипера Темникова - наш вратарь играл вдохновенно, но дыры в обороне были слишком широки.Главный тренер Дмитрий Щетинин взял тайм-аут, и это внушение пришлось кстати - казанцы забили два мяча, сократив разрыв до минимума - 4:5. Увы, финишный навал в концовке встречи так и не позволил динамовцам хотя бы сравнять счет. Так что и второй матч был проигран.Следующую игру динамовцы также проводят дома, и снова на стадионе «Трудовые резервы»: они встречаются с «Уральским трубником» из Первоуральска.