Как добраться до мечетей?

Городской общественный транспорт столицы Татарстана в Курбан-байрам в утренние часы будет работать с интервалами, утвержденными на выходные дни.

news_top_970_100

Однако график движения большинства маршрутов продуман с учетом доставки горожан к местам проведения праздничных мероприятий в казанских мечетях, сообщает официальный сайт мэрии города kzn.ru.

В эту неделю учатся взрослые

В столице Татарстана проходит Неделя образования взрослых. Акция ЮНЕСКО направлена на языковую подготовку кадров, совершенствование умения применять теоретические знания на практике, помощь в социальной реабилитации безработных. Неделя включает мастер-классы, конференции, интернет-мероприятия, круглые столы, международные конкурсы, дискуссии, открытые уроки для взрослых, тренинги, учебные визиты.

Город готовится к зимнему спортивному сезону

В Казани будет организована работа 120 хоккейных коробок, 6 лыжных баз, 3 пунктов проката лыж и 15 катков с пунктами проката, в том числе двух стадионов с искусственным льдом и 11 крытых ледовых арен, сообщает kzn.ru. На всех спортобъектах проведены профилактика и ремонт.

Эпидемии ОРВИ пока нет

С начала ноября в Казани зарегистрировано 5065 случаев инфекционных заболеваний. Из них 4602 - острыми респираторными вирусными инфекциями. По данным Управления Роспотребнадзора по РТ, этот показатель на 35,8% ниже эпидпорога.

Незаконная парковка встает дорого

За минувшую неделю административная комиссия Казани рассмотрела 74 материала, связанных с несоблюдением правил благоустройства территории города. Сумма наложенных штрафов по рассмотренным делам составила более 900 тысяч рублей, сообщает kzn.ru. Большая часть правонарушений касается незаконной парковки автомобилей – в зеленых зонах, на газонах или детских площадках.

Нам покажут неправильное кино

Неоднозначные эмоции могут вызвать у зрителей фильмы, представленные на фестивале «Неправильное кино». Он стартует в Казани 19 ноября. Будут показаны картины неголливудских школ кинематографа, призеры кинофестивалей, артхаусные фильмы, сообщает ИА «Татар-информ».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100