Как доехать до работы?

Я работаю на ЖБК. На работу к семи. А на чем до нее доехать? Автобусами №37 и 43 невозможно, потому что поздно начинают ходить. Троллейбус №10, который курсирует хорошо и стабильно, туда не везет, а на троллейбусе №1 опаздываем. Как быть? Любовь Александровна

news_top_970_100

Дама с собачкой

Сценка в парке: такса, семенившая рядом с хозяином, вдруг кидается к встречной женщине, рычит на нее, лает и, вместо того чтобы успокоиться, как требует хозяин, пытается даже прыгать на даму. Представляете прыгающую таксу? Оказалось, песик - профессионал-охотник на лис, а на женщине лисья шапка. Она шапку сняла и дала псу понюхать. Он чихнул от запаха духов и оскорбленно отвернулся.

Анфиса

Женщинам скоро мужчины не понадобятся?

Помню, ехала в автобусе. Был как раз праздник - 8 Марта. Входит пожилая дама. Задние сидения заняты - четверо молодых людей и девушка. Девушка уступает даме место и поздравляет с праздником. Та благодарит, тоже поздравляет ее и вздыхает - сами друг друга поздравляем, сами уступаем места старшим, а мужчины будто бы уже вымерли. А может, и правда к тому идет? Вот, некоторые ящерицы уже без самцов обходятся. Кто-то буркнул - не все же такие. Конечно, не все, но пока что из четверых четверо.

Анна Николаевна

Так есть лекарства или нет?

Врач выписал мне лекарства, которые я должна принимать два раза в день. Перед тем как их выписать, она позвонила в аптеку, и ей ответили:

- Да, такие лекарства есть.

Дело было вечером. Когда же на следующее утро я приехала в аптеку, лекарств не оказалось. Так и хожу с 12 марта...

Анна Яковлевна, ул. Кошевого, 16

Плохо, когда нет дела

Я с тридцатого года. Когда были молодыми, на стенах и заборах мы не рисовали и не писали всякую ерунду и пошлятину. Почему? А некогда было, потому что работали с утра до вечера для своей страны. Теперь много стен и заборов разрисованы всякой всячиной. Значит, у нынешней молодежи есть время и нет настоящего дела. А подчас и вообще никакого.

Ильсур абы

Был садик - и нет его

Раньше на улице Х.Такташа в доме №89а находился детский садик. Хороший, с профессиональными работниками. Телевидение даже приезжало его снимать. Но потом его упразднили. Разрушили. А нового не построили. И садика теперь нет.

Жители

Где скрывается фониатр?

У моей дочери появились проблемы с голосовыми связками. Наш педагог посоветовал найти хорошего врача-фониатра. Но мне не удалось найти не только хорошего, но даже и плохонького. И это на город-миллионник! Не подскажете, есть ли детский фониатр в Казани, а если есть, то где он скрывается?

Мама

news_right_column_240_400
news_bot_970_100