Как готовятся к Новому году в Альметьевске?

Жители Казани, бесспорно, искушены предновогодней красотой улиц родного города, но я все же предложу вам экскурс в не менее красивый город Татарстана. Добро пожаловать в нефтяную столицу республики, друзья! На ваш суд - ТОП -5 самых новогодних мест Альметьевска.

news_top_970_100

Шар на площади Драмтеатра

Увидев сие творение, я долго пыталась понять, что же хотели этим сказать альметьевские «украшатели» улиц? Первая моя мысль была «Это инсталляция. Снежный шар. Раньше такие продавали в сувенирных лавках: небольшой стеклянный шарик, потрясёшь его, и внутри, будто снежные хлопья». Подойдя поближе,  увидела, что это всего лишь … одна огромная гирлянда! Захотелось посмотреть, как это чудо загорается огоньками, но пока не довелось. Уверена, выглядит это безумно красиво.

Ледовый каток, занимающий всю площадь Нефтяников

Обычно главная площадь города в канун Нового года выглядела иначе: огромная ель строго в центре, ледяные горки, фигуры милых зверят, качели. В этом году власти устроили альметьевцам сюрприз: и залили каток прямо в центре площади! Покататься ещё не довелось, но идея мне нравится, в новогоднюю ночь здесь точно будет весело.

Аллея крошечных елей по улице Ленина

Наверное, вы подумали сейчас, что ели совершенно не впечатляют. Я, пожалуй, с этим соглашусь, но в ТОП новогодних мест Альметьевска небольшую аллею всё же включу и  объясню, почему. Мы верим, что в каждом наступающем году мир станет чуточку лучше, чем он был в предыдущем. Мы станем немного красивее, умнее, богаче и счастливее. Новый года – это новая жизнь, говорят. А эти пушистые красотки будто олицетворяют собой новую жизнь – молодую, сильную и необыкновенно прекрасную. Пусть и вы будете такими в Новом 2016 году.

Необычная искусственная елка на улице Чехова

Антону Павловичу улица Чехова эта улица неимоверно понравилась бы. Мне кажется, она в стиле улиц Старого Света: красивая, тихая, чистая. Эта елка прибавила моей почти любимой улице Альметьевска детского очарования. Ведь что может быть лучше большой елки, сделанной из волшебных коробок с подарками? Настоящая детская мечта.

Главный офис ПАО «Татнефть»

Ну и, наконец, самое «сладкое» на десерт! Все альметьевцы знают, что самое красивое, по-новогоднему атмосферное место – это фасад главного здания ПАО «Татнефть». Много-много весёлых огоньков, красоты величественных сосен рядом, - каждый год праздничная люминесценция Татнефти ярко освещает все ближайшие дома.Если вы хотите ощутить приближение самого волшебного праздника, вам – в самое сердце города-нефтяника.

С Наступающим Новым годом! Пусть каждый найдёт свое чудо в канун прекрасного праздника.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100