Как характер влияет на судьбу?

Сейчас так много тренингов, на которых утверждают, что можно изменить характер и повлиять на свою жизнь и судьбу. Можно ли этому доверять? Дарья Семенова

news_top_970_100

Читательнице отвечает психолог-психотерапевт Анжела Хажитарханова:

- Ключевая мысль таких тренингов: у большинства людей без их желания в течение жизни складывается определенный характер, который имеет огромное влияние на судьбу и здоровье каждого из нас. Суть тренингов – донести до человека, что от повторения поступков возникает привычка, которая формирует характер. А он в свою очередь создает судьбу. Можно ли самому стать хозяином своей жизни? Конечно, на тренингах вам подскажут, что это можно сделать, меняя свой характер к лучшему и развиваясь. Для этого следует вначале принять и одобрить себя таким, какой вы есть, ничего не отрицая. И только потом совершенствоваться.

Одна из интересных мыслей таких тренингов: мы ненавидим, осуждаем и одобряем в окружающих именно то, что есть в нас самих. Получается, то, что несешь в сознании, то и видишь в окружающей жизни, притягиваешь к себе. Так вам помогут разобраться в себе и строить свою жизнь в соответствии с вашими желаниями.

Подготовила Елизавета ЧЕРКИНА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100