Как избавиться от сильного выпадения волос

Как избавиться от сильного выпадения волос

news_top_970_100

Смешайте по столовой ложке меда, сока алоэ, чайную ложку чесночного сока. Такую смесь можно заготовить впрок в стеклянной банке и хранить в холодильнике. Перед применением к столовой ложке смеси прибавьте желток, размешайте все это и, разделив волосы на проборы, нанесите на кожу головы. Завяжите голову платком, наденьте сверху целлофановый пакет и держите 20 минут. Затем хорошо промойте волосы. Возьмите еще один желток, нанесите на волосы и ополосните водой. Для последнего споласкивания можно приготовить отвар из полевого хвоща, ромашки или крапивы (три столовые ложки травы залить литром кипятка, настаивать 30 минут). Перед споласкиванием отвар процедить. Примените это средство 5 раз подряд.

Столовую ложку водки и желток размешать и втереть в кожу головы. Через 40 минут сполоснуть горячей водой.

Можно посоветовать отвар, приготовленный из трех столовых ложек нарезанного корневища аира, проваренного в течение 15 минут в 0,5 л уксуса.

Кому-то может подойти следующее средство. Возьмите по щепотке измельченного аира, корня лопуха, цветков ноготков и шишек хмеля. Ноготков и хмеля нужно чуть меньше, чем аира и лопуха. Перемешайте, залейте литром кипятка. Процеженный отвар применяйте для смачивания головы на ночь.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100