Как избежать алкогольных отравлений?

C января по апрель 2016 года в Татарстане зарегистрировано 283 случая алкогольных отравлений, в двух из них употреблялись напитки, приобретенные в легальной торговой сети. Все случаи связаны не с качеством выпитого алкоголя, а с его чрезмерным потреблением.

news_top_970_100

Такие данные приводит Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан. За 4 месяца этого года ведомством было исследовано 138 образцов алкогольной продукции, в том числе пиво. Из них один образец не соответствовал нормативным требованиям по крепости. Все остальные образцы, отобранные на лабораторные анализы в легальном обороте в торговой сети, соответствовали по показателям качества, безопасности и требованиям нормативной документации.

За этот период Управлением Роспотребнадзора по РТ подано 5 исков о запрете дистанционной продажи алкогольной продукции посредством 12 сайтов. Четыре иска в отношении 10 сайтов удовлетворены, один иск в отношении 2 сайтов находится на рассмотрении в суде.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по РТ настоятельно рекомендуют не приобретать алкогольную и спиртосодержащую продукцию (в том числе пиво) в местах несанкционированной торговли, дистанционным способом, чтобы избежать алкогольных отравлений и нежелательных последствий от потребления некачественной алкогольной продукции.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100