Как «Крылышки» себя подпалили

Матч между казанским «Рубином» и самарскими «Крыльями Советов» уже давно не может быть рядовым по определению - война между болельщиками началась не вчера и неизвестно когда закончится.

Впрочем, этот инцидент все равно никак не мог омрачить праздник футбола, который в единственном лице продемонстрировал казанский «Рубин». Игроки гостей не ожидали, что с первых же минут встречи хозяева попросту выключат их из игры. Ни Коллер, ни Ярошик, ни Савин так и не сумели что-либо создать впереди, в то время как атаки «рубиновых» шли волной с такой частотой и вариативностью, что попросту неясно было, от кого же ждать угрозы воротам Лобоса. Первый гол, забитый Бухаровым, арбитр Колобаев решил не засчитывать, но вот гол Кристиана Ансальди уже никто отменить не мог - аргентинский легионер продрался по правому флангу и в одиночку решил задачу, поставив в тупик всю оборону «Крылышек», - 1:0 на 34-й минуте. Могли отличиться и Сергей Ребров, а Александр Рязанцев, но два других гола случились уже во втором тайме.

В самом его начале Александр Бухаров, получив разрезающий пас от Нобоа, вошел в штрафную и точно пробил в угол (2:0), а еще через двадцать минут уже сам Нобоа со штрафного удара, назначенного за снос того же Нобоа, сильно и точно пробил в обвод стенки - 3:0!

На этом, собственно, игра и закончилась, и оставалось лишь с омерзением наблюдать за «творчеством» самарских фанатов на трибунах.

«Рубин» же показал ту самую чемпионскую игру, в отсутствие которой его так часто упрекают, - одержана семнадцатая победа в чемпионате.