Как молодежь бережет свое здоровье

Найти молодых казанцев, которые действительно следят за своим здоровьем, оказалось непросто. Большинство относится к своему здоровью весьма небрежно, по принципу «Пока гром не грянет...»

news_top_970_100

Тимур, 18 лет, студент КГУ:
- С детства занимаюсь спортом и закаляюсь. Стараюсь есть продукты, содержащие кальций, – молоко, рыбу, овощи, сыр. Из-за тренировок часто бываю на свежем воздухе. Наверное, поэтому никогда не простужаюсь.

Юля, 17 лет, старшеклассница:
- Специально я свое здоровье не берегу. Потому что иногда приходится выбирать, что важнее: эффектно выглядеть или быть тепло одетой? Как правило, выбираю первое - красота требует жертв! О последствиях знаю, но ничего не могу с собой поделать.

Андрей, 18 лет, студент КГМУ:
- Собираюсь стать врачом. Знаю, как важно соблюдать режим. Стараюсь рано ложиться и рано вставать, вовремя есть. Это нужно для нормального функционирования организма. У здорового человека всегда прекрасное настроение.

Динара, 20 лет, студентка КГУ:
- Занимаюсь фитнесом, обожаю кататься на велосипеде. Гуляю в любую погоду. Осенью легко простудиться. Поэтому мы всей семьей налегаем на витаминные салаты – из капусты, с яблоками, на цитрусовые. Витамин С, который в них содержится, укрепляет иммунитет. Значит, защищает от простуды.

Михаил, 16 лет, старшеклассник:
- Никак не берегу! Считаю, мне думать про здоровье еще рано. Зачем тратить время и силы на поддержание здоровья, если у меня ничего не болит? Возможно, в будущем задумаюсь. Но пока я молод и здоров, мне это ни к чему.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100