Как мы слушали мелодию снегопада

Билеты на этот новогодний концерт я купила еще в ноябре. А сильные снегопады начались за день до долгожданного действа. Поэтому в день концерта мы с мужем договорились с утра, что выедем из дома в пять - за час до начала. Обычно нам требовалось на это не более двадцати минут - хорошая машина, умелый водитель...

news_top_970_100

Рисковать не стали - сразу двинулись к Кировской дамбе. Простояли минут 20 в бесконечной веренице авто, не продвинувшихся ни на метр за это время, развернулись и поехали к Ленинской дамбе. Забитые машинами подступы к ней сразу развеяли все иллюзии. Было видно, что заторы начинались возле энергоуниверситета. Не принесла успеха даже наша попытка вклиниться в ряд автомобилей. Они стояли прочной Китайской стеной!

Опять разворот - мы приближаемся к «Миллениуму». Здесь простояли в пробке три часа. Просто стояли... Хлопья снега мерно падали, рождая свою мелодию в душе каждого, хотя порой ее заглушал шансон или попса из соседних машин. Было видно, как в некоторых салонах люди вытащили ноутбуки и занялись блужданием во всемирной паутине... Муж не соглашался поворачивать домой. Как всякий представитель сильного пола он был просто обязан достичь желаемого... Прошло немало времени, за которое захотелось пить, есть и, извините, в туалет. Потому я с завистью посматривала на пешеходов. Их муравьиные тропы тянулись вдоль машин. Увязая в сугробах, они тем не менее двигались куда быстрее нас.

Когда мы наконец подъехали к театру, то были немало удивлены тем, что через три часа после начала концерта билетер продолжает проверять билеты. Она пожурила нас за опоздание и вздохнула, увидев цену билетов. Как знатный меломан я приобрела самые дорогие. Когда мы наконец тихонечко пробрались в зал и уселись в партере на свои места, конферансье поздравил всех с Новым годом и объявил, что концерт закончен.

Голодные и уставшие от бесконечных ожиданий мы вместе с друзьями, которые добрались в театр на полчаса раньше нас, потянулись в буфет. Разочарование ждало нас и там. Взамен бутербродов и треугольников пришлось жевать шоколад, а кофемашина выдала на четверых последние три чашки кофе. В общем, расслабились и отдохнули... Спасибо снегопаду.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100