Как назовем станцию метро?

Как назовем станцию метро?

news_top_970_100

Голосование недели

На сайте «Метроэлектротранса» стартовало онлайн-голосование, где все желающие могут помочь выбрать наиболее подходящее имя для новой станции с рабочим названием «Козья слобода», которая будет сдана в эксплуатацию к Новому году. Среди возможных вариантов названия - «Козья слобода», «Энергоуниверситет», «Заречье», «Молодежный центр», «Ак Барс», «Тандем», «Универсиада», «Издательство», сообщает kzn. Лидируют в опросе на данный момент «Козья слобода», «Энергоуниверситет», «Заречье» и «Молодежный центр».

Налет недели

Налетчики с помощью крана просто погрузили металлический короб киоска на «КАМАЗ» и благополучно скрылись. Дерзкая кража произошла вчера ночью в нескольких метрах от КСК КФУ «УНИКС», сообщает «Татар-информ». Следствие выяснит, что это было - борьба с конкурентами или банальная кража с целью сбыта киоска в металлолом.

Выставка недели

Сегодня в галерее «Хазинэ» откроется выставка «Ракурсы. Творчество Ильдара Ханова», посвященная 70-летию со дня рождения скульптора-монументалиста. В его монументах, установленных в Казани и Набережных Челнах в 1960 - 80-х годах, впервые в монументальном искусстве Татарстана воплотились черты постмодернизма, сообщает «Татар-информ». Казанцам в последние годы Ильдар Ханов также известен как народный целитель и архитектор, превративший свой дом в Старом Аракчино во Вселенский храм всех религий.

Праздник недели

В Лаишево в минувшие выходные отметили Всемирный день моря. Творческие группы Лаишевского РДК, одетые в морском стиле, пели песни о Черном море, проводили различные викторины, игры, беседы, сообщает «Татар-информ». Напомним, Лаишево расположено на крутом берегу, где сливаются Волга и Кама, – и там действительно не видно другого берега Куйбышевского водохранилища, даже сильно обмелевшего в эту осень.

Концерт недели

5 ноября в Концертном зале Татгосфилармонии состоится единственный концерт Зои Ященко и группы «Белая гвардия» - коллектив, выступающий в необычном жанре сентиментального рока, представит программу «Заводной сверчок» (по названию последнего альбома). Казанцам повезет услышать и совсем новые, еще нигде не записанные композиции, а также старые добрые хиты с ранних альбомов.

Назначение недели

1 ноября в Доме Правительства РФ состоялось очередное заседание исполкома Олимпийского комитета России под руководством президента ОКР, зампредседателя правительства РФ Александра Жукова. Одним из пунктов повестки дня заседания было избрание генерального секретаря ОКР. Решением исполкома обязанности генсека возложены на исполнительного директора ОКР Марата Бариева, сообщила пресс-служба ОКР.

Торжество недели

Завтра в «Пирамиде» состоится праздничный концерт «Между прошлым и будущим. От родных истоков к гармонии красоты», посвященный Дню народного единства. В нем примут участие Государственный камерный хор РТ под руководством Миляуши Таминдаровой, вокальный ансамбль «Казан егетлэре», творческие коллективы из Казани, Набережных Челнов, Елабуги, Бугульмы, а также гости из Нижнего Новгорода - ансамбль современной хореографии.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100