Как назвать новую станцию?

Как назвать новую станцию?

news_top_970_100

Казань - столица Республики Татарстан. А все станции метро, кроме одной - «Площадь Тукая», названы по-русски. Предлагаю новую станцию в Козьей слободе назвать по-татарски – «Казан су». Ведь она совсем близко от реки Казанки.

Роза Хуснуллина

За городом воздух чище...

В рубрике «Глас народа» в прошлой «толстушке» некая Гуля, вернувшись в Казань через две недели из деревни, поразилась загазованности воздуха, которым все мы, горожане, дышим. Разница, дескать, между деревенским и городским воздухом огромная. Неудивительно, что многие наши руководители предпочитают жить за городом...

Бекбулатов

Что имеем - не храним

В нашем поселковом продмаге продают импортные яблоки по 80 руб. за кг. А еще месяц назад все дорожки между заборами усадеб были завалены осыпавшимися с деревьев яблоками. Никто не захотел собрать их, сохранить или переработать.Теперь будем задорого покупать у тех, кто не ленится это делать. И что мы за народ такой?

Даша М.

Где купить моторчик?

Страшная грязь, да такая, что не помогут и сапоги, возле гимназии №10. Стройка стройкой, но кто-то ведь должен и убирать! Ведь не пройти ни детям, ни их родителям. Скоро, похоже, придется учиться летать. Где купить моторчик, как у Карлсона?

Гуля

Окна с видом на будущее

В апреле в ходе ремонта в подъезде нашего дома со всех окон сняли рамы. Вывозить их не стали, а оставили в подъезде с расчетом на то, что непременно поставят в начале сентября. Но отложенное в долгий ящик дело так и не довели до конца. Вечерами в подъезде собирается молодежь, и становится неспокойно – как бы стекла в рамах не перебили. Да и холодно на улице, пора бы подъезд утеплить.

Александр, ул. Дементьева, 33, подъезд №2

Вот такое невеселое кино

Раньше каждый выходной ходили с подругой в кино. А теперь даже раз в месяц не всегда получается. Экономим, все деньги на еду уходят. Не до зрелищ...

Екатерина

news_right_column_240_400
news_bot_970_100