Как обменять права без нервотрепки

Прочитал что, по прогнозам Госавтоинспекции, в этом году более 200 тысячам жителей города и республики предстоит обменять водительские удостоверения в связи с истечением десятилетнего срока их действия. Можно ли поменять права без очередей? Владимир Махов

news_top_970_100

В ГИБДД города пояснили, в настоящее время произведена замена лишь 30 тысяч удостоверений. Чтобы избежать очередей и столпотворения во время их обмена, все экзаменационные подразделения УГИБДД МВД по РТ переведены на усиленный режим работы. А сотрудники ДПС ориентированы на информирование водителей о существующих пунктах замены документов. Кроме того, вся необходимая информация размещена на сайтах Министерства внутренних дел по РТ (www.mvd.tatar.ru) и Управления ГИБДД МВД по РТ (www.rpolice.ru). В ней сообщается о порядке замены водительских удостоверений с приложением бланка заявления в ГИБДД (в версии для печати), который можно использовать для обмена прав.

Для равномерного распределения лиц, прибывающих на замену прав, а также улучшения качества их обслуживания и экономии личного времени граждан Госавтоинспекция рекомендует жителям Приволжского, Вахитовского, Кировского, Пестречинского, Рыбно-Слободского, Лаишевского районов производить обмен водительских удостоверений в подразделении ГИБДД, расположенном на ул. Модельной, 10 (тел. 278-54-48). Жителям Советского, Ново-Савиновского, Высокогорского районов - в подразделении ГИБДД на Оренбургском тракте, 5 (533-37-60). А жителям Авиастроительного, Московского, Зеленодольского и Верхнеуслонского районов - в подразделении ГИБДД на ул. Тэцевской, 5 (571-91-07).

Для удобства и экономии времени граждан во всех указанных подразделениях работают филиалы «Ак Барс» банка. Причем обмен документов водители могут произвести в любой день, включая выходные и праздничные дни.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100