Как оформить юбилейный вечер

Юбилейный день рождения фирмы - пышный праздник или строгий корпоративный прием? Как украсить зал торжеств или офис компании, какие цветы выбрать? Советы профессиональных флористов.

news_top_970_100

Юбилейный день рождения фирмы – событие всегда незаурядное. В преддверии этой даты сотрудники несколько недель находятся в радостном предвкушении. Секретарша шефа нервничает и обрывает телефоны фирм, занимающихся организацией банкетов, начальники отделов собирают деньги на подарки руководству, а руководство, в свою очередь, изыскивает финансовые резервы для премирования работников… В офисе царит суета и радостное ожидание. Торжественная дата приближается и вот, когда до праздника остается уже совсем немного времени, кто-то вдруг обращает внимание на то, что зал, в котором планируется проведение юбилейного вечера, выглядит совсем не празднично. Возникает сакраментальный вопрос: что делать?

Люди, искушенные в проведение праздничных торжеств знают: самый оригинальный и незаурядный путь украшения банкетного зала – оформление цветами. Профессиональные флористы способны создать из цветов настоящую цветочную сказку. Цветочные гирлянды, панно и корзины, красочные композиции и восхитительные букеты сделают любое помещение нарядным, добавят ему роскоши и блеска. Даже если праздничный банкет планируется в офисе компании, фитодизайнеры гармонично впишут в повседневный интерьер яркие, элегантные, стильные букеты. За считанные часы умелое творчество, фантазия, опыт и золотые руки цветочных мастеров волшебным образом преобразят строгий кабинет в уютный праздничный зал.

Оформление зала цветами – чудесный способ подчеркнуть торжественность момента, придать празднованию легкое, летнее настроение, напоить воздух изысканными ароматами райских садов. Цветы в качестве оформления необыкновенно хороши еще и потому, что расположить их можно практически везде. Они послужат прекрасным украшением стола – в этом случае количество букетов зависит от длины стола, а высота, ширина и цвет композиций берутся с таким расчетом, чтобы не заслонять виновников торжества и не привлекать слишком много внимания. Цветами можно украсить скатерти и бокалы – для этого используются небольшие изящные бутоньерки. Спинки стульев и потолок тоже могут стать местом расположения композиций из цветов. А если в зале есть арки или колонны, цветочные гирлянды скроют голые стены и превратят помещение в летний сад. Изысканные вазы, горшки с цветами, стоящие на подоконниках и на полу придадут праздничному залу уют и особый колорит. При таком красочном великолепии даже скромное торжество превратится в настоящий карнавал цветов.

Цветочные композиции самым удачным образом можно совместить с другими видами украшений, например, шарами. В этом случае праздничный интерьер получится ничуть не менее привлекательным и красивым. Украшение шарами, цветами позволит создать особенно оригинальный и необычный дизайн банкетного зала. Однако стоит помнить – только истинные профессионалы, знатоки своего дела способны воплотить в жизнь любые идеи, фантазии и пожелания заказчика.

Цветочное оформление – настоящее искусство, и как к любому искусству к нему следует подходить трепетно, с большим вниманием и соответствующей подготовкой. В руках специалистов праздничная флористика – это не просто украшение зала, это креативная концепция торжества, симфония, в которой каждая нота тщательно продумана и безупречно вписывается в общий рисунок мелодии.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100