Как оставаться красивой в жару

Подскажите, как правильно ухаживать за кожей летом? На какие средства следует обратить внимание в жаркие дни? Диана Гайфутдинова

news_top_970_100

На этот вопрос отвечает ведущий тренер компании «Амвэй» Сабина Плиева:

- Повышение температуры на улице всегда ведет к более активной работе потовых и сальных желез. И даже самая сухая кожа в летнее время становится более жирной. В этом случае вам помогут гелеобразные средства. Если на коже стали заметны угревые высыпания, дополните свою базовую систему тоником с содержанием антибактериальных и матирующих компонентов. Последним этапом в базовой системе является увлажнение. Идеальный вариант - использовать в летнее время легкие по своей консистенции лосьоны и гели с солнцезащитным фильтром SPF 15. Это средний фактор защиты, такой степени защиты вполне достаточно для тех, кто проводит свой рабочий день в помещении.

К большому сожалению, солнечные лучи несут не только положительную энергию и заряд позитивного настроения, также происходит возникновение свободных радикалов, которые являются причиной появления морщин и старения кожи. Вы можете использовать средства специального ухода: интенсивные восстанавливающие сыворотки, средства с витамином С.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100