Как пенсионерка драку остановила

Свидетелем редкого женского поступка оказалась во вторник вечером наш корреспондент.

news_top_970_100
В 18.30 недалеко от входа на станцию метро «Козья слобода» между четырьмя парнями, вышедшими из местного кафе, вдруг вспыхнула драка. Чем не угодил один из юношей остальным, неизвестно, только сцена оказалась безобразной и не для слабонервных: трое парней набросились на одного и принялись жесткого избивать его руками и ногами. На лице бедолаги сразу выступила кровь, но он, отчаянно размахивая руками и пакетом, пытался оказывать сопротивление. Пробегавшие мимо прохожие, среди которых было немало мужчин, замерли. Кто-то начал звонить в полицию. Тем временем в сторону драчунов бесстрашно направилась пожилая крупная полная женщина. Положив свой пакет на снег, она решительно опустилась на колени перед самым агрессивным парнем и запричитала: 
- Сынки, разойдитесь, прекратите! Сейчас приедет полиция, вас заберут, посадят, и вы сломаете себе жизнь... Вы еще такие молодые, одумайтесь!
Трое нападавших, как по команде, перестали молотить четвертого и оцепенели. В следующий момент их окровавленная жертва, вытирая разбитый нос, резво поднялась со снега и побежала прочь. Народ ахнул: вот это бабуля! «Ей бы дипломатом быть, переговоры с Америкой вести», - пошутил рядом со мной мужчина. 
А «дипломат» встала с колен, обняла парней-агрессоров своими большими руками, произнесла горькую фразу: «Сын у меня уже третий год как сидит. Тоже по хулиганке, из-за такой вот глупости». И, тяжело вздохнув, начала спускаться в метро... 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100