Как получить знак «Инвалид» на автомобиль

Подскажите, пожалуйста, можно ли в Казани оформить знак инвалида на автомобиль в МФЦ? И где можно скачать бланк заявления? Гульшат

news_top_970_100

Как ответили специалисты ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Татарстан» Министерства труда и социальной защиты РФ, знак «Инвалид» на автомобиль вы можете получить, обратившись с заявлением в бюро МСЭ по месту жительства. Заявление должно быть подписано инвалидом либо законным или уполномоченным представителем инвалида (ребенка-инвалида).

При подаче заявления необходимо представить копию и оригинал следующих документов: паспорт, справка об инвалидности и СНИЛС. Образец бланка заявления - на сайте Главного бюро.
Знак оформляется в срок, не превышающий 1-го месяца с момента регистрации. Оформленный знак выдается на руки в течение одного рабочего дня со дня его оформления.
З

аявление может быть представлено лично вами (законным или уполномоченным представителем) либо направлено почтовым отправлением или в электронном виде через портал государственных услуг (почтовый адрес: г. Казань, ул. М.Гафури, 71, электронный адрес: gbmse16@fbmail.ru. Для подачи заявления с использованием Единого портала необходимо пройти по ссылке https://beta.gosuslugi.ru/17222.).

news_right_column_240_400
news_bot_970_100