Как повлияет на пенсию служба в МВД?

У меня два вопроса. Учитывается ли при назначении пенсии служба в МВД более шести лет? И повлияет ли на размер пенсии участие в ликвидации последствий землетрясения в Армении? Мазитов

news_top_970_100

Как ответили специалисты управления Пенсионного фонда России в Авиастроительном районе г. Казани, в соответствии со статьей 12 Федерального закона от 23.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях» в страховой стаж наравне с периодами работы засчитываются периоды прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12.02.1993 №4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей».

Таким образом, служба в органах МВД будет засчитана в страховой стаж наравне с другой работой. К сожалению, участие в ликвидации последствий землетрясения в Армении никак не отражено в пенсионном законодательстве РФ. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100