Как правильно оказать благотворительную помощь?

Наша семья решила оказать благотворительную помощь школе-интернату. В каком виде она может быть оказана, как оформляется и расходуется? Семья Семеновых.

news_top_970_100
Как сообщает Министерство образования и науки РТ, благотворительная помощь (со стороны юридических и физических лиц) может оказываться в денежной форме (наличной и безналичной), а также в виде предоставления различных товаров, имущества, работ, услуг. Благотворительная деятельность в форме передачи имущества, в том числе денежных средств, может оформляться на основании двух видов гражданско-правовых договоров: дарения (ст. 572 ГК РФ) и пожертвования (ст. 582 ГК РФ). На принятие пожертвования не требуется чьего-либо разрешения или согласия (п. 2 ст. 582 ГК РФ).
Все пожертвования, полученные в виде денежных средств, должны зачисляться на лицевые счета образовательных учреждений. Расходование благотворительных пожертвований в форме денежных средств допускается только в соответствии с их целевым назначением, определенным в договоре пожертвования. В частности, в качестве такой цели может выступать оплата охранных услуг, оказываемых образовательному учреждению специализированными организациями.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100