Как пройдет информационное освещение Универсиады

Президент РТ Рустам Минниханов провел в Казанском Кремле рабочую встречу с замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Александром Жаровым и гендиректором АНО «Спортивное вещание» Василием Кикнадзе.

news_top_970_100

Во встрече участвовали министр информатизации и связи РТ Николай Никифоров, руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Марат Муратов и другие. Обсуждались технические и финансовые аспекты информационного освещения Универсиады-2013, вопросы обеспечения телевещания, организации международного вещательного центра и пресс-центра, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Церемония награждения победителей республиканского конкурса на получение грантов Кабмина РТ для некоммерческих организаций, участвующих в реализации социально значимых проектов, прошла вчера в Казани в Доме Правительства с участием премьер-министра РТ Ильдара Халикова. На конкурс по 10 номинациям было представлено 85 соцпроектов от представителей 14 районов республики. Темы в основном касались патриотического и нравственного воспитания молодежи, защиты семьи, детства и материнства, поддержки пожилых граждан и инвалидов. Комиссия отобрала 23 лучших проекта. Их авторам вручили сертификаты на гранты в сумме от 35 до 250 тыс. рублей, сообщает «Татар-информ».

Вчера в Казани на улице Магистральной торжественно открылся Кинологический центр УФСИН РФ по РТ. По информации пресс-службы ведомства, это связано с потребностью в постоянном воспроизводстве рабочего поголовья служебных собак. Строили питомник все учреждения уголовно-исполнительной системы Татарстана.

По данным Территориального органа Федеральной службы госстатистики по РТ, в Казани за последние 8 лет прибавилось более 30 тыс. жителей. Согласно предварительным данным по переписи населения всего в столице РТ сейчас проживает 1 136 566 человек.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100