Как распорядиться деньгами

Вопрос о том, куда и как вкладывать имеющиеся средства волнует очень многих людей. Все поступают по-разному. Кто-то хранить деньги дома, кто-то предпочитает банковские вклады, кто-то вкладывается в недвижимость, а кто-то в ценные бумаги.

news_top_970_100

Возможности у всех разные, а цель одна – как минимум сохранить, а как максимум преумножить имеющиеся средства.

Понятно, что если хранить деньги дома, что они точно будут в сохранности. Если не случится ничего криминального. Но зато и прибыли никакой не будет, а инфляция «съест» значительную часть накопленного. Депозитарное обслуживание банками тоже не совсем удачный вариант. Вклады по депозитам обеспечивают весьма скромные проценты, которые ощутимой пользы не принесут.

Инвестиции в недвижимость – это гораздо более удачный вариант. Безусловно, тут и окупаемость хорошая, и надежность высокая, и вроде бы одни только плюсы. Но вот много ли в нашей стране людей, способных свободно вкладывать деньги в недвижимость? Они, конечно, есть, но в большинстве своем люди не могут себе позволить подобных вложений.

Вот для них как раз и будет удобен последний оставшийся вариант для инвестиций – приобретение ценных бумаг предприятий. Высоколиквидные  бумаги будут приносить хорошую прибыль, но только в том случае, если посвятить все свое время контролю за изменениями на рынке. Если же пустить дело на самотек, то ничего хорошего не получится.

Понятно, что уделять массу времени изучению новой профессии и все время изучать графики, рост котировок и прочие данные по рынку ценных бумаг обычному человеку очень сложно. По этой причине и были предложены сначала брокерские услуги, а потом, с усовершенствованием высоких технологий, и интернет-трейдинг.  Сегодня трейдинг компании стали использовать наравне с частными лицами, что еще раз подтверждает простоту и нетребовательность данного вида деятельности.

Обслуживание брокером предполагает предоставление всей информации о ситуации на рынке, проанализировав которую, клиент брокера дает ему указания по управлению своим инвестиционным портфелем. Самостоятельно брокер  ничего делать не вправе. Он только исполняет волю клиента.

А вот интернет-трейдинг позволяет быть более мобильным. С помощью компьютерных программ и подключения к сети Интернет человек получает онлайн-доступ к фондовому рынку. И не выходя из дома, не звоня брокеру, самостоятельно изучить текущую ситуацию, после чего принять решение о покупке или продаже ценных бумаг. Подобный способ деятельности очень удобен тем, что позволяет сэкономить время и силы, а также снизить расходы за счет отказа от услуг брокера. По этой причине интернет-трейдинг и стал одной из наиболее популярных форм деятельности на рынке ценных бумаг.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100