Как «Рубин» прервал победную серию

В этом сезоне так уж получилось, что многие матчи дружина Рината Билялетдинова играет «на тоненького»: на игроков навалились травмы и дисквалификации.

Вот и перед матчем с «Краснодаром» в запасе можно было увидеть фамилию лишь одного опытного игрока - Кисляка. Правда, вышли на поле Карадениз и Георгиев, но первый после травмы еще только набирает прежние кондиции. А вот отсутствие в воротах захворавшего Рыжикова в итоге оказалось фатальным.Начали казанцы уверенно, даже несмотря на потери, хотя Камболова явно не хватало. В центр обороны был отряжен Котуньо, готовый играть, кажется, на любой позиции.До поры Нестеренко почти не вступал в игру. «Рубиновые» атаковали по традиции широким фронтом, и «Краснодар» с достоинством отбивался. Но если Портнягин под мощным прессингом соперника как-то потерялся, то Дядюн, выдвинутый в этом матче играть вторым центрфорвардом, понаделал шороху в штрафной Диканя. И забил-таки гол, пусть и со второй попытки. После передачи Георгиева Владимир дважды бил головой и своего добился - 1:0 на 22-й минуте.Краснодарцы, в этом сезоне уже попробовавшие еврофутбол, свои позиции сдавать не собирались и ринулись отыгрываться. И сделали это довольно быстро. Набиуллин свалил на линии штрафной юркого Лаборде, а Перейра идеально выполнил штрафной: стенку Нестеренко, похоже, выставил неверно. 1:1 на 32-й минуте, и игра «Рубина» после этого заметно потускнела.Однако шел этот матч на встречных курсах, и неясно было, кому же все-таки повезет в ключевой момент. Игроки ни себя, ни соперника не щадили: Широков в кровь разбил локтем лицо Оздоеву (волжане даже подали протест по этому поводу). За пять минут до конца встречи навес Петрова в штрафную вроде бы завершился отскоком, но Перейра, подкараулив мяч у линии штрафной, поставленным ударом пробил неотразимо - 1:2.Теперь 12 апреля казанцев будет экзаменовать грозный «Зенит» в Санкт-Петербурге.