КАК СЕБЯ ВЕСТИ НА ПЕРВОМ СВИДАНИИ?

Первое свидание. Кому не хочется чувствовать себя супермужчиной, чтобы девушки влюблялись с первого взгляда? Конечно, хорошо быть «красавчиком с обложки» - и делать ничего не надо, девчонки станут млеть только от сознания того, что рядом такое чудо! А вот что делать обычным ребятам, как себя вести, чтобы добиться такого же эффекта?

news_top_970_100

Итак, правило первое: цветы. На самом деле это не так обязательно. Если свидание будет складываться не очень удачно, девушка только смутится цветами от человека, который ей не очень интересен. Цветы хорошо дарить тому, кому ты нравишься.

А вот чтобы действительно сделать ей приятное, пришли цветы на следующий день, прямо с утра, особенно если первая встреча прошла удачно. Прикрепи к ним записку: напиши, что вчерашний вечер тебе понравился, было очень приятно провести вместе время, ты надеешься скоро снова ее увидеть и позвонишь сегодня вечером.

Не привози цветы сам. Воспользуйся службой доставки цветочных магазинов (если такая в городе есть) или попроси кого-то из знакомых, прохожего на улице стать на время курьером.
Это произведет хорошее впечатление, и ей не придется гадать - позвонишь ты еще или нет? Она уже будет ждать твоего звонка с хорошим настроением. Более того, скорее всего, успеет обзвонить всех своих подруг, рассказывая, какой ты внимательный и романтичный. Один-ноль в твою пользу!

Второе правило очень простое, но как показывает практика, мужчины почему-то нередко о нем забывают. 57% девушек, опрошенных редакцией мужского журнала, назвали одной из главных претензий к мужчинам... несоблюдение правил гигиены. Так что не забудь о чистой одежде, хорошем дезодоранте и т.п.

Правило третье - не опаздывай. Это ведь будет ее первое впечатление о тебе. Если ты хочешь, чтобы все получилось, не заставляй себя ждать! Если заезжаешь к ней домой, постарайся не приезжать слишком рано. Девушка может быть еще не готова - она будет торопиться и нервничать.

Как вести себя на свидании?

Во-первых, не стесняйся делать ей комплименты. Девушка на первом свидании переживает, хорошо ли выглядит, нравится ли тебе и т.д. Твои комплименты развеют ее страхи, спадут неловкость и напряжение первой встречи, и она с удовольствием проведет с тобой вечер.
Во-вторых, будь джентльменом. Пропускай вперед, придерживай двери, будь вежлив с ней и со всеми, с кем она общается. Если вы идете к машине, сначала открой дверь для нее и только потом садись сам.

Очень важный момент  - постарайся внимательно ее слушать. Ни одной девушке не понравится мужчина, который весь вечер говорит только о себе.
Тебя, конечно, будут слушать и задавать вопросы, но только если ты с интересом воспримешь ее рассказ о себе. Вместо того чтобы без остановки говорить и отвечать на ее вопросы, сделай так, чтобы разговор крутился вокруг нее.

Пусть она расскажет о себе, покажет себя с лучшей стороны - это прибавит ей уверенности. Если спросит тебя, какой твой любимый фильм, ответь ей и поинтересуйся, а какой больше любит она.

И наконец, что делать после свидания. Позвонить или нет?

Запомни, не стоит говорить, что позвонишь, если на самом деле думаешь: «Господи, какой кошмар!»

Понятно, это неловко, и ты не знаешь, что еще сказать, но тебе действительно не стоит ей лгать. Большинство девушек все равно догадаются, что ты лжешь, и поэтому неловко будете чувствовать себя вы оба. Поэтому когда расстаетесь, лучше обойтись каким-то нейтральным вариантом: простого «До встречи!», сопровождаемого улыбкой, или «Спасибо, что согласилась встретиться со мной» будет достаточно.

Если тебе понравился вечер, но ты не чувствуешь желания продолжать ухаживания, скажи, что вы здорово провели время, тебе было интересно, хотелось бы получше узнать друг друга, и пожелай ей удачи.

Если ты хочешь снова увидеться с ней - тогда стоит сказать, что ты очень рад был с ней встретиться, поблагодари ее, предложи новую встречу.

Если и ей понравилось, она обрадуется и согласится на твое предложение...

Даша ОВСЯННИКОВА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100