Как школьники начало учебы отмечали

(+18) Свидетелем жестокой картины оказалась 1 сентября на улице Лечебной, что в Соцгороде, наша читательница Елена Кучма. Два мальчугана в школьной форме с иголочки на вид лет 8 - 9 забивали камнями крохотного щенка.

news_top_970_100
- Он был не больше ладони, - рассказывала Лена в редакции. - Я подошла, отобрала щенка у мальчишек. Сказала им, мне обидно, что вы не понимаете: этого делать нельзя, а родители вас не научили любить животных. И забрала песика к себе.
Лена понесла щенка к ветеринару. Несмотря на побои, девочка-дворняжка оказалась здоровенькой, начала кушать и быстро пошла на поправку. Лена ее проглистогонила, вывела блох, откормила. А к туалету Чери, так она назвала собачку, оказалась приученной.
- Одна беда, - продолжала читательница. - У меня дома такса, а зарплата продавца не позволяет содержать еще одну собаку. Но если бы кто-нибудь из читателей согласился приютить спасенного щенка, я взяла бы над ним шефство: оплатила прививки, помогла с кормами. 
Нам же Лена посоветовала чаще писать о детской жестокости. К сожалению, в последнее время это явление приобрело характер эпидемии, заметила она, рассказав еще пару подобных случаев.
КстатиНомер телефона спасительницы Чери можно узнать в редакции. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100