Как сохранить любовь на расстоянии

Говорят, любовь не знает границ, ей покорны любые расстояния. Конечно, любви без близости не бывает, но если разлука встала между влюбленными, то и такие отношения возможно сохранить.

news_top_970_100
И многие влюбленные, живущие в разных городах или странах, годами переписываются и с трепетом ждут встреч. Как же сохранить любовь на расстоянии? Об этом «КВ» беседуют с психологом одного из казанских центров образования Артемом Ульяновым.По словам специалиста, главных тезисов десять: 1. Не принимайте разлуку как беду. Примите ее, попытайтесь найти плюсы. Со временем вы поймете, что только потеряв возможность быть вместе, вы начнете ценить мгновения, проведенные рядом. 2. Доверяйте друг другу и учитесь доверять. На доверии строится взаимоуважение, а взаимоуважение - основополагающая взаимной любви. Дарите любимому свободу в отношениях с друзьями и коллегами. Не ревнуйте без повода, но и сами не давайте повода для ревности. Никогда не отчаивайтесь. Верьте в то, что расстояние преодолимо, и поддерживайте друг друга, несмотря ни на что.3. На расстоянии подпитывать эмоциональную связь очень важно, однако это нелегко. Когда наступает кризис, прибегните к простой технике - закройте глаза, сядьте поудобнее и вспоминайте все хорошее, что с вами случилось, все эмоционально теплые моменты, которые вы пережили вместе. 4. Стройте планы. Вы должны осознать, что разлука принесет вам только выгоду для того, чтобы в будущем ваша жизнь сложилась как можно лучше. Оговаривайте свои планы, вместе мечтайте и стройте свое будущее.5. Этот вид отношений имеет определенные положительные стороны и хоть и небольшие, но преимущества. На время разлуки попытайтесь уделить время себе, развивайтесь как личность, займитесь спортом, ведь когда голова забита новыми мыслями и идеями, время разлуки пролетает намного быстрее. 6. Выражайте свои чувства, не бойтесь говорить правду. Напоминайте о том, как вам нужен ваш партнер и как вы скучаете. 7. Оговорите заранее свое поведение. Например, договоритесь о том, что будете созваниваться в определенное удобное для вас обоих время. А если выйти на связь не получилось - обязательно предупреждайте друг друга.

8.
Разделяйте интересы друг друга. Чтобы заниматься одним делом, не обязательно находиться в одном месте.

9.
Читайте одни и те же книжки, ходите на одни и те же фильмы, обсуждайте их. Делитесь с любимым своими впечатлениями и мыслями.10. Будь внимательны и заботливы. Пишите романтические письма, присылайте неожиданные посылки, сочиняйте стихи... Здесь человеческая фантазия не знает границ!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100